Управленческого учета посредством информационного пространства

Работы по созданию информационного пространства можно разделить на следующие этапы:

1. Построение иерархической модели коммуникационных отношений, которая является отражением организационной структуры хозяйствующего субъекта. Условно для производственных организаций их можно представить следующим образом (рисунок 1.6).

 


Рисунок .1.6 —Иерархическая модель коммуникационных

Отношений

 

2. Разработка сети маршрутов информационных поступлений и каналов движения информации. Реализацию данного этапа целесообразно начать с анализа документооборота как основного источника и носителя информации. С целью оптимизации сбора и обработки информации может быть использована следующая схема документопотока (рисунок 1.7).

3. Организация информационного фонда может быть осуществлена на основе использования технологии хранилища данных. Разработка и внедрения решения с применением информационных технологий требует постоянной корректировки и обновления, поэтому организация должна быть обеспечена соответствующими ресурсами для этой деятельности: персонал (знание и навыки), инструментарий (методики и программное обеспечение), информация (внешнее и внутреннее окружение, потребители, поставщики, конкуренты).

В зависимости от целей долгосрочного развития организации и стратегии по их достижению, а также информационных потребностей

 


Рисунок .1.7 —Схема движения внутренних документов в рамках








Дата добавления: 2018-06-28; просмотров: 232;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.