ВЛИЯНИЕ СОСТОЯНИЯ РУК НА СПОСОБНОСТЬ

СТОЯТЬ И ХОДИТЬ

Приведенные в области плечевого пояса руки создают препятствия для развития мышц спины и являются одной из главных причин, мешающих ребенку выпрямиться. Тренировка ходьбы на таком фоне та же попытка перейти из понедельника сразу в среду.

Нагрузка на слабый и неподготовленный скелет ребенка приводит к формированию мышечных контрактур и костных деформаций. Затем необходимо тратить гигантские усилия (включая операции) на устранение этих явлений, которые становятся главным тормозом в освоении ходьбы.

Ребенок развивается и его кости продолжают расти. Мышцы, не получая необходимой тренировки, относительно укорачиваются и теряют свои свойства.

 

 

Разве такой фон может привести к самостоятельной ходьбе? В любом случае,

раньше или позже, такая «ходьба» заканчивается коляской, а радость родителей в том, что ребенок пошел оказывается преждевременной.

Очевидно также то, что для помощи самому себе в освоении ходьбы ребенку

нужны сильные руки.

Часто звучит сакраментальный родительский вопрос: «Когда мой ребенок

пойдет?». Ответ на самом деле прост: «Тогда, когда будет к этому готов…» или никогда, если мы его к этому не подготовим. Для того чтобы ребенок уверенно двигался на своих собственных ногах, необходимо целенаправленно и терпеливо пройти все ступени вертикализации.

Начало этого пути – освоение позиции «опора на руки». Никакими лекарствами, массажами, операциями заменить этот путь невозможно, как невозможно обмануть природу (природу развития человека в данном случае).








Дата добавления: 2016-12-26; просмотров: 514;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.