Компания, которая называлась Apex Corporation, была расположена в Ипсиланте в штате Мичиган. Выпускала в течении 2-х лет 4-цилиндровые купе и 6-цилиндровые Туринг-кары.


 

ACE Six Model T and Model G (1920-1921)

Это и стало началом компании, которая в течении всего производственного процесса выпускала только люксовые автомобили. Первая модель, которая была показана в штате Мичиган называлась в честьавтомобиля, которому успех только и глядел. Model T.

Автомобиль оснащался 6-литровым двигателем Guy Disc Valve. Также присутсвовала 3-ступенчатая коробка передач. Давал мощность в 57 л.с. Автомобиль выпускался только в версии туринг.

В следующем году эту проблему решили убрать при помощи улучшеной версии Model G, которая была намного шире и длинее, а также. Стоимость автомобиля варьировалась, но по цене он почти конкурировал с Packard и Cadillac. Удар по этим компаниям провести никак не удалось.

 


 

ACE Six Model H and Model L (1920-1921)

 

Почти параллельно с моделями T и G была запущена модель H, которая оснащалась довольно практичным на тот момент двигателем от Herschell-Spillman в 4,7 литра. Он был надежным с очень традиционной конструкцией боковых клапанов (один впускной и выпускной клапан) и три подшипника коленчатого вала. Диаметр цилиндра и ход поршня 88,9 мм и 127 мм соответственно. Имелся Stromberg карбюратор. Мощность была, по разным источникам, 64 л.с. (47,7 кВт) или 68 л.с. (50,7 кВт) при 2550 об / мин. Шасси было взято у предыдущей модели T. Клесная база была взята от модели G – 3124 мм, но где-то говорится о собственной 2972 мм.

Стоимость автомобиля составляла 2050$. Это было пятая часть от цены Ford Model T и половина цены огромных Cadillac и Packard.

Model L являлась продолжением Model H, но только с уменьшеным двигателем в 4 литра. Диаметр цилиндра и ход поршня 82,55 мм и 127 мм соответственно. Мощность была от 57 до 59 л.с. Из-за небольшой слабости прилагался только Touring и Coupe.

 


 

Ace Pub Modell F (1922)

 

К 1922 году автомобиль стали довольно привлекательными. На многие из них были декоративные оправы на колесах. Модель, иногда, именовалась как Model 35-40. Модель была более дешевой, чем предыдущее. Все было сделано для привлечения клиентов.

На автомобиль устанавливался 4-цилиндровый двигатель от Gray-Bell в 3,2 литра. Мощность он давал где-то в 43 л.с. Диаметр цилиндра и его ход составляет 88,9 и 127 мм. Автомобиль имел колесную базу в 2896 мм.

Автомобиль предлагался в кузове родстер и туринг. По некоторым источникам, был еще и седан. Автомобиль стоил в среднем 1295$, что было довольно низкой ценой, где только и делали дорогие автомобили.

 

Ace Scout Modell L (1922)

 

Также не забывали и о более высоких автомобилях. В начале 1922 года была представлена модель Model L. В автомобиле предлагался 4-литровый 6-цилиндровый двигатель от Herschell-Spillman, который стал харизматичным в компании в 1921 году.

Модель уже не являлась флагманом, но цена в 2250$ давало о себе знать. Мощность составляла почти 60 л.с. Предлагались в кузове купе-седан, туринг, родстер.

 

Ace 35-70 (1922)

 

Model 35-70 стала довольно неудачной. Это стал период, когда у компании начались трудности в иновациях и все автомобили стали повторять друг друга. Model 35-70 должна была замкнуть нишу между Model Pub и Model Scout. Но из-за очень похожего однообразия этих двух моделей, граница между ними была невеликой. Разница была лишь в двигателе и колесной базе.

Model 35-70 была, конечно, немного длинее. Двигатель был, как и у Scout - Herschell-Spillman. Только уже в 4,7 литра. Он давал почти 70 л.с. В комплектации мало чем отличался от модели Scout.

Проблема была еще и не в этом. Цена была намного выше, а энергоресурс мало чем отличался. Продажи начали подниматься только лишь при низском снижении цены автомобиля. Кузова были ограничены. Предлагался только купе.

 


 

Ace Combat Modell C (1922)

Последним иновационным выстрелом компании перед её окончательным крахом стала Model C Combat. Первым что стало – это 6-цилиндровый двигатель Continental на 5,6 литра. Диаметр цилиндра и ход поршня составлял 92,08 и 139,7 мм соответственно. Мощность двигателя составляло 77 л.с. Двигатель был настолько отлажен, что его качество не уступало от Cadillac. Карбюратор был от Stromberg. Колесная база составляло 3048 мм.

Представлены были такие версии как родстер, спидстер и туринг. Из особеностей кузовов можно сразу сказать, что спидстер получил аэродинамичный кузов ландау, а туринг предалагался с дополнительным ветровым стеклом. Также он стал носителем новой оптики, которую смогли еще применить на модели Scout. Далее, флагманская модель, которая могла уделать Packard и Cadillac перестала выпускаться из-за низких продаж

Не все клиенты могли потратить 3000$ на неизвестную компанию. Так что это стала последняя модель компании.


 

 

Acedo (1941) (IS)








Дата добавления: 2016-12-26; просмотров: 820;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.