В настоящее время право на марке принадлежит компании Tyco.

 


 

Accles-Turrell 3hp (1900)

Первый автомобиль имел двухместный кузов, изготовленный по специальному заказу каретным мастером Arthur Mulliner из Нортхемптона, который включал в себя открытый кузов с закрывающим тентом. Руль и освещение было еще от автомобилей 19 века и ничем радикальным не отличалось. Так управлять такой игрушкой было пока что сложно. Стоял на автомобиле одноцилиндровый двигатель с мощностью в 3 л.с.

Двигатель был связан цепью с задними колесами через трехступенчатую коробку передач, максимальная расчетная скорость составляла 33 км/ч. Колеса были спицевыми с резиной, так что это уже был прогресс.

Больше об автомобиле сказать нечего. Было собрано 1-2 экземпляра.

 


 

Accles-Turrell 10/15hp (1901)

В 1901 году был построен четырехместный автомобиль Accles-Turrell 10/15 HP. В отличие от предыдущей модели, тентовая крыша отсутствовала, а внешний вид стал грознее. Автомобиль стал намного тяжелее. Поэтому это и как раз стало причиной увеличения мощности.

На машину устанавливался оппозитный двигатель мощностью 10/15 л.с. Это давало такую же динамику, что у предыдущей модели, давая около 45 км/ч.

Салон, кстати, стал намного эргономичнее и более похож на современный салон автомобиля. Конечно, существовало несколько архаичных вещей, как освещение при помощи керосина, цепная трансмиссия и прочие.

Автомобиль толком не продвинулся компанией, потому что была выкуплена Pollock Ltd. Позднее автомобиль был представлен компанией Autocar Construction Company под названием Hermes.

 

 

Accumulator Industries (1902-1903) (UK)

Компания Accumulator Industries занималась разработкой и производством электромобилей и автобусов. Ими был построен автобус с дальностью хода 80 миль и легкий двухместный автомобиль с двигателем Lundell мощностью 2,5 л.с.








Дата добавления: 2016-12-26; просмотров: 831;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.