Широко известная тюнинг компания AC Schnitzer была создана в 1987 году, хотя история компании начинается ранее. 4 страница

Если же вы являетесь владельцем более мощного BMW X6, нежели модели xDrive30d, то не спешите уходить. В тюнинг-ателье подготовили программы увеличения мощности также и для модификаций 40d, 35i и 50i. Последняя так вообще будет развивать 520 л.с.

 


 

AC Schnitzer ACS4 5.0d Concept (E89) (2015)

В немецком тюнинг-ателье AC Schnitzer решились на интересный эксперимент. Для начала было взято купе BMW Z4 sDrive 23i, претерпевшее затем серьёзный ряд модификаций, основной среди которых стала установка 3-литрового дизельного двигателя сродни тем, что стоят на моделях BMW M550d.

Новое купе получило имя ACZ4 5.0d. Установленный под капотом новый дизельный мотор попутно подвергся дополнительному тюнингу и теперь вместо стоковых 375 л.с. и 740 Нм максимального крутящего момента выдаёт уже 424 л.с. и 840 Нм.

Помимо нового мотора, купе оснастили более лёгкой спортивной выхлопной системой, настраиваемой спортивной подвеской, самоблокирующимся дифференциалом от E92 M3 и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Стоит ли говорить, что всё вышеперечисленное существенно сказалось на характеристиках BMW Z4. Спурт до 100 км/ч у ACZ4 5.0d занимает всего 4,5 секунды, а максимальная скорость составляет 300 км/ч.

Аэродинамический обвес представленного купе изготовлен полностью из карбона. Это также касается съёмной крыши и крышки багажника. Это позволило тюнерам сэкономить где-то 90 кг. А новая выхлопная система легче стоковой на 19 кг.

Ещё 25 кг тюнеры «срезали» за счёт установки новых 19-дюймовых кованых дисков Type VIII. В общем, включая ещё некоторые другие моменты, вес автомобиля получилось уменьшить на 131 кг. Итоговое значение составило 1469 кг и это несмотря на существенный вес нового двигателя M50d.

В AC Schnitzer заявляют, что автомобиль создавался не для продажи, а больше как демонстрация возможностей тюнеров и проба новых решений и технологий. Тем не менее, они огласили стоимость проведённых работ, которая составила 113 965 евро.

AC Schnitzer BMW i8 (I12) (is 2015)

Как это ни странно, но наименее кастомизируемыми автомобилями в линейке BMW являются как раз их наиболее технологичные модели, с которыми автопроизводитель, по его словам, собирается идти в будущее.

Речь идёт о гибридах BMWi8 и i3. К сожалению, в данном случае у Вас не будет доступа к палитре индивидуальных цветов BMW, а также к каким-либо элементам пакетов «M Sport» и «M Performance». На сайте автопроизводителя даже нет каких-нибудь дополнительных аксессуаров для i8 (для i3 есть чуток).

Согласитесь, вышеописанное странно для автопроизводителя, который путём различных дополнительных опций позволяет чуть ли не вдвое увеличить цену автомобиля по сравнению с базовыми комплектациями.

Вот на это не паханое поле потихоньку начинают выходить тюнинг-ателье. На этот раз выступили тюнеры из AC Schnitzer, представившие программу для тюнинга гибрида BMW i8.

Автомобиль получил обновлённую подвеску, которая к тому же позволила уменьшить клиренс автомобиля на 25 мм спереди и на 20 мм сзади. Дальнейшим шагом стала установка нового аэро-кита из карбона, включающего в себя новые передний и задний бампера, боковые «юбки» и заднее антикрыло.

Получил гибрид и новые 21-дюймовые легкосплавные диски, что на 4 кг легче предыдущих стоковых.

В салоне BMWi8 немецкие тюнеры установили алюминиевый педальный узел и постелили фирменные велюровые коврики.


 

AC Schnitzer ACS6 Sport (F86) (is 2015)

Прошло уже прилично времени с того момента, как тюнеры из AC Schnitzer на мотор-шоу в Женеве представили свой тюнинг-пакет для стандартного BMW X6 3.0D F16. Теперь же в компании решили, что пришло время для тюнинга более мощной модификации BMW X6M.

По части производительности BMW X6M от AC Schnitzer получил новый электронный блок управления двигателем (чип-тюнинг) и спортивную выхлопную систему с возможностью регулировки клапанов и тремя вариантами сдвоенных выхлопных насадок на выбор: “Sports Black”, хромированные “Sports” или же “Carbon Evo”. После проведённой модернизации мощность двигателя X6M выросла до 650 л.с. (существенный прирост на фоне начальных 575 л.с.).

Что же до визуальной составляющей, то представленный в той же Женеве аэродинамический обвес не претерпел существенных изменений. Как и прежде в наличии более спортивного вида передний бампер, вентилируемый капот, карбоновый спойлер на пятую дверь и новый задний бампер. Последний, впрочем, немного доработали, вписав по бокам дополнительные вертикальные стопы и слегка переиначив интегрированный диффузор.

Диски на BMW X6M установили модели AC1, которые могут быть в раскраске BiColor или же Anthracite. Вдобавок подвеска была дополнительно занижена на 30 мм, чтобы внешне автомобиль смотрелся ещё более поджаро и стремительно.

В салоне кроссовера BMW X6M стоковые педали заменили алюминиевыми аналогами, постелили велюровые коврики, да и всё. А, ещё дарят фирменный брелок к ключам в придачу.

 


 

AC Schnitzer MINI John Cooper Works (F56) (is 2015)

 

Немецкий вариант SEMA под названием Essen Motorshow откроет свои двери для журналистов через пару дней. Ателье AC Schnitzer, не желая ударить лицом в грязь, решило «прокипятить» горячий хэтчбек Mini John Cooper Works, который в «стоке» имеет 231 лошадиную силу.

Теперь автомобиль развивает 265 л. с., а его момент возрос с 320 Нм до 390 Нм. Чтобы дополнительная мощность не пропала впустую, дизайнеры поработали над аэродинамикой модели. Передний сплиттер был создан специально для этого проекта. Клиренс сократили на 30 мм для передней части и на 35 мм для задней с помощью новой подвески и пружин. Хэтчбек пересадили на огромные литые диски диаметром девятнадцать дюймов.

Особой гордостью выступает выхлопная система, звук которой можно настроить при помощи клапанов.

Вдобавок в Schnitzer решили помочь всем обладателям мотора В48 мощностью 192 силы, установленного в последнем поколении Mini Cooper. Инженеры ателье анонсировали программу, которая может поднять мощность этой «турбочетверки» до 235 сил.

AC Schnitzer ACS1 1.5d (F20) (is 2015)

На тюнинг-шоу в Эссене ателье пригонит впечатляющий проект по модификации «копейки» BMW. Подкапотное пространство небольшого хэтчбека полностью оккупировано трехлитровым дизельным мотором от Х5 М50d с тройцей турбин. Мощность агрегата была увеличена до 400 сил, а момент поднят до 800 Нм. Теперь скромный 1 Series набирает первую сотню всего за 4,5 секунды, а разгон с 80 до 180 км/ч происходит за 7,9 секунды.

Максимальная скорость «хот-копейки» ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Для лучшей управляемости автомобиль оснастили короткоходными амортизаторами, выхлопной системой, а внешний вид стоковой оптики улучшен с помощью переднего бампера новой формы. Среди других улучшений – спойлер на крыше, карбоновые зеркала. AC Schnitzer 150d едет на 20-дюймовых дисках.

Кроме того, ателье объявило и о доступных вариантах форсировки стоковых двигателей 1 Series. В частности, M135i возможно «раздуть» до 380 л.с., а 125d «раскочегарить» до 258 сил.

AC Schnitzer ACL2 (F22) (2016)

AC Schnitzer также подготовили кое-что особенное для Женевского авто-салона, что подтверждают выложенные в сеть первые изображения и начальные спецификации тюнингованной ими BMW 2 Series под внутренним индексом ACL2.

С визуальной точки зрения автомобиль выглядит впечатляюще, грозно и внушительно. И заслуга в этом не только нового расширенного аэродинамического обвеса в духе М2, но и оригинальной, боевой такой, красно-зелёной расцветки, что уже заметно будет выделять этот автомобиль на фоне прочих конкурентов.

Но это ещё не всё. По словам тюнеров, силовая установка AC Schnitzer ACL2 выдаёт на гора 570 л.с.! На фоне этого недавние проекты от G-Power и Manhart как-то сразу отходят в тень. Более того, соотношение массы и мощности тут составляет 2,54 кг/л.с, что на уровне Porsche 911 GT2 предыдущего поколения или же C6 Corvette. Так что, похоже, автомобиль ещё и скинул десяток- другой киллограм.

Скорее всего, в качестве базовой модели использовалась BMW M235i, но не ясно пока, смогли ли это тюнеры так доработать родную 3-литровую турбированую «шестёрку» этого автомобиля или же установили что-то новое. По фотографиям можно предположить о наличии мотора от старших M3/M4.


 

AC Schnitzer MINI Cooper S (2016)

Тюнинг-ателье AC Schnitzer представило свой очередной проект. На этот раз «жертвой» немецких тюнеров стал MINI Cooper нового поколения в кузове с мягкой крышей. Но тюнинг-пакет может быть заказан и для других модификаций, в том числе и для Clubman.

В плане внешности, автомобиль получил полностью новые передний и задний бампера. Первый идёт с заметным сплиттером, переходящим в накладки на передних колесных арках, а второй может похвастать наличием диффузора.

Ну и, конечно же, новые колёсные диски. Тут у нас может быть комплект 19-дюймовых AC1 BiColor или же Anthracite. Вдогонку была ещё и 30 мм занижена подвеска, что, как обещают тюнеры, нисколько не сказалось на комфорте.

Перейдя к моторам, надо отметить, что «досталось» тут всем. Представленный на фото MINI Cooper получил прирост мощности со 136 л.с. до 170 л.с. Для старшего Cooper S тюнеры предлагают уже 235 л.с. вместо стоковых 192 л.с. А вот MINI JCW уже можно будет прокачать с 231 л.с. до 265 л.с.

Во всех случаях прирост мощности MINI Cooper включает в себя чип-тюнинг двигателя путём установки дополнительного управляющего модуля, а также новую выхлопную систему, для которой предлагается два варианта глушителей “Sport” или “Sport Black”, расположенных по центру заднего бампера.

 


 

AC Schnitzer BMW M2 (2016)

Когда речь заходит о тюнинге BMW (БМВ), то немецкие мастера из AC Schnitzer всегда смогут предложить кое-что интересное, стильное и попросту красивое. Как раз сейчас они закончили работать над заряженным купе BMW M2 и уже выложили в сеть первые официальные фотографии и промо-видео.

С автомобилями марки BWM тюнеры имеют дело далеко не первый год и прекрасно знают свою потенциальную аудиторию. Так что им отлично известно, что можно сделать с этими машинами как снаружи, так и изнутри, о чем свидетельствует хорошее портфолио и набор проверенных решений.

К тюнингу нового BMW M2 немцы подошли со всей свойственной им старательностью и педантичностью, представив на выходе комплексное решение, включающее в себя тюнинг двигателя, установку новых дисков, улучшенную подвеску, обновлённый аэродинамический обвес и ряд приятных моментов в интерьере, чтобы кумулятивный эффект от всего перечисленного получился максимально убойным.

Мощность двигателя BMW M2, прошедшего через руки мастеров AC Schnitzer, увеличилась с 370 л.с. до 420 л.с. Достигнут такой прирост был путём замены стоковой выхлопной системы на новую с регулируемыми клапанами, плюс доработка системы охлаждения и чип-тюнинг.

Управляемость автомобиля улучшили путём установки собственной настраиваемой подвески RS укороченных на 35 мм спортивных пружин. В дополнение предлагаются любые по размеру и цвету литые диски из каталога AC Schnitzer.

Внешний тюнинг BMW M2 у AC Schnitzer получился достаточно сдержанным. Впрочем, это характерная черта практически всех проектов данного тюнинг-ателье. Не любят там излишне перегружать внешний облик автомобиля внушительными обвесами, предпочитая им точечные, но не менее заметные акценты.

Так, передний бампер получил карбоновый сплиттер и по паре канард с боков. Карбоновыми сделали также корпуса зеркал заднего вида, а сзади на крышке багажника установили спойлер и небольшим антикрылом продолжили крышу.

В салоне BMW M2 тюнеры постелили фирменные коврики и поставили новые алюминиевые спортивные педали, попутно заменив на свои аналоги стоковые рычаги КПП и ручного тормоза.


 

 

AC Sport Car (1983-1988) (PT)








Дата добавления: 2016-12-26; просмотров: 1077;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.012 сек.