КАРЛИКОВАЯ СЕРАЯ ЛОСЕГОННАЯ СОБАКА (Small grey elk hound)

 

Происхождение.Очень древняя порода лосегонных собак. Во время археологических раскопок было обнаружено, что эти собаки за 6 тысяч лет своего существования практически не изменились.

Описание.Компактные, похожие на лису собаки квадратного формата. Рост от 49 до 52 см. Вес не более 30 кг. У них элегантная клиновидная голова, плотно сжатые губы, заостренная морда, ножницеобразный прикус. Глаза темно-коричневые. Уши стоячие, заостренные. Хвост короткий, закручен, закинут на спину. Шерсть плотная, глянцевая, с мягким подшерстком. Окрас: все оттенки серого, более светлый на животе, груди, конечностях. Уши и морда более темного окраса.

Характер.Уравновешенные, послушные, добрые.

Применение.Как и многие века назад, эти собаки используются для охоты на лося, медведя, рысь на труднопроходимой местности. Эта собака ценится и как декоративная, поскольку у нее хороший характер. В странах с теплым климатом карликовую лосегонную собаку необходимо часто расчесывать и купать.

 

БАЛКАНСКАЯ ГОНЧАЯ

 

Происхождение.Потомок гончих, завезенных в Европу еще финикийцами. Эта порода распространена на территории бывшей Югославии.

Описание.Рост: от 46 до 54 см — кобель, от 44 до 52 см — сука. Средний вес 20 кг. Это крепкие собаки средних размеров с длинной головой и широким лбом. Переход ото лба к морде слегка выражен. Клыки прочные. Глаза коричневого цвета, с ясным, умным взглядом. Уши висячие, плоские, округлые. Хвост доходит до скакательного сустава. Плечи и конечности мускулистые. Лапы круглые, с прочными когтями. Шерсть густая. Окрас рыжий или ржаво-коричневый, с глубоким седлом черного цвета,

Характер. Упорные, энергичные, умные.

Применение.Эти собаки подходят для охоты на любую дичь на любой местности и при любой погоде. Они очень выносливы и обладают замечательным голосом. Как правило, их используют для охоты на зайца, оленя и кабана.

 








Дата добавления: 2016-05-11; просмотров: 700;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.