ДУНКЕР (норвежская гончая)

 

Происхождение.Норвежская порода, неизвестная за пределами своей родины.

Описание.Крепкие, но не тяжелые собаки. У них тело квадратного формата, рост от 47 до 55 см. Вес от 16 до 22 кг. Для собак этой породы характерна красивая удлиненная голова, тонкие щеки, черный нос с широкими ноздрями, ножницеобразный прикус. Глаза темные, взгляд спокойный. Уши мягкие, средней длины, прижаты к голове. Шея длинная, без складок кожи. Хвост прочный, никогда не скручивается в кольцо. Конечности крепкокостные, лапы компактные, с толстыми подушечками. Шерсть густая, прямая. Окрас черный или мраморно-голубой.

Характер.Спокойные, тихие, добрые.

Применение.Дункер, который больше ценится за свою выносливость, чем за скорость, прекрасно приспосабливается к любому типу местности. Эти собаки хорошо переносят холод.

 

СОМЕРСЕТ ХАРРЬЕР

 

Происхождение.Порода была получена в результате скрещивания различных охотничьих собак с харрьером.

Описание.Крепкие, хорошо сложенные собаки ростом около 55 см. Вес от 15 до 18 кг. У них довольно длинная голова, широкий череп, слабо выраженный переход от лба к морде и хорошо развитый нос черного цвета. Глаза коричневые или темно-ореховые, взгляд умный, живой. Уши плоские, не слишком длинные, тонкие и мягкие. Шея с небольшим подвесом. Лапы ширококостные. Шерсть густая и гладкая. Окрас сплошной белый, белый со светло-рыжим, белый с оранжевым, белый с серым, белый с желто-коричневым.

Характер.Живые, изысканные, веселые, умные.

Применение.Эти собаки, обладающие тонким нюхом, выносливостью, хитростью и способностью развивать большую скорость, больше всего подходят для охоты на кроликов и лис.

 








Дата добавления: 2016-05-11; просмотров: 649;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.