БРАЗИЛЬСКИЙ РАСТРЕАДОР

 

Происхождение.Порода произошла от американского фоксхаунда.

Описание.Крепкие, подвижные собаки. Рост около 65 см. Вес около 25 кг. У них треугольная голова, черный нос, крепкая морда и слабо выраженный переход ото лба к морде. Глаза миндалевидные, темные, с металлическим блеском. Уши висячие, закругленные на конце. Шея прочная, с небольшим подвесом. Грудь широкая. Спина длинная и прямая. Хвост саблевидный, поднят. Лапы широкие и прочные, подушечки эластичные. Шерсть короткая, густая, грубая на ощупь. Окрас белый с небольшими голубыми и каштановыми пятнами на лапах; белый с большими черными или каштановыми пятнами; коричневый с головой, спиной и хвостом черного цвета.

Характер.Горячие, умные, послушные, неагрессивные.

Применение.Бразильский растреадор был выведен для охоты на ягуара, которого он способен упорно преследовать даже по труднопроходимой местности.

 

ЛЕВЕСК (Levesque)

 

Происхождение.Порода была выведена в 1873 г. французским собаководом по имени Рогатьен Левеск, которому удалось скрестить фоксхаунда, голубую гасконскую гончую, вирелада, сентонжуа и вандейского бассет-гриффона. Сегодня это крайне редкая порода.

Описание.Тонкие, поджарые, живые собаки ростом от 65 до 72 см. Вес от 25 до 30 кг. У них прочная удлиненная голова, округлый череп, висячие губы. Глаза коричневые, глубоко посаженные, взгляд спокойный и умный. Уши слегка закручены. Шея короткая и прочная, с небольшим подвесом. Хвост длинный и загнутый. Плечи и бедра мускулистые. Шерсть очень короткая и густая. Окрас черный с белым, черный может быть с фиолетовым отливом.

Характер.Жизнерадостные, преданные, отличные охотники.

Применение.У левесков, созданных для охоты в своре, отличный нюх, они быстры и выносливы. Сегодня несколько оставшихся экземпляров этой породы используются для выслеживания различных диких животных на охоте.

 








Дата добавления: 2016-05-11; просмотров: 614;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.