ВЕСТФАЛЬСКИЙ БАССЕТ

 

Происхождение.Собака является результатом скрещивания немецких гончих и бассетов.

Описание. Рост от 30 до 35 см. Вес от 15 до 18 кг. Это сильные средней длины собаки с благородной узкой головой, тупой мордой с брылями. У них светло-коричневые глаза с живым веселым взглядом и висячие уши, закругленные на конце. Прикус сильный, либо ножницеобразный, либо клещеобразный. Хвост саблевидный. Постав передних лап перпендикулярный, задние лапы мускулистые. Шерсть густая и плотная. Допускается любой основной окрас, на шее, груди, морде, лапах и кончике хвоста должны быть белые пятна.

Характер.Воинственный, умный, дружелюбный.

Применение.Вестфальский бассет сочетает в себе качества гончей, бассета и охотничьей собаки. Эти собаки способны идти по следу, предупреждать охотника о присутствии добычи и даже проникать в норы. Благодаря своему приятному внешнему виду и отличному характеру они завоевали популярность как декоративные питомцы. Собаки этой малоизвестной породы редко выставляются на ринге.

 

БОСНИЙСКАЯ ГОНЧАЯ

 

Происхождение.Несмотря на то, что эта порода была выведена в начале прошлого века, она неизвестна за пределами своей родины — Боснии.

Описание.Рост от 46 до 56 см. Вес от 16 до 24 кг. Согласно стандарту, у этих собак длина туловища должна быть на 10% больше, чем рост. У боснийской гончей прочная прямоугольная морда, на которой растут борода и усы, выраженный переход ото лба к морде. Зубы прочные, ножницеобразный прикус. Уши мясистые, висячие. Хвост слегка загнут кверху. Шерсть длинная, жесткая, щетинистая, с густым подшерстком. Окрас: пшенично-желтый, рыжевато-желтый, землисто-серый, черный матовый. Допускаются собаки с белыми пятнами, а также двух- и трехцветные.

Характер.Смелые и горячие на охоте, но спокойные в доме собаки.

Применение.Эти выносливые собаки приспособлены к любому типу охоты, даже на непроходимой местности. Они обладают приятным тембром голоса.

 








Дата добавления: 2016-05-11; просмотров: 698;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.