РЕДБОН-КУНХАУНД (Redbone coonhound)

 

Происхождение.Порода, которая была выведена в американском штате Джорджия, вероятно, путем скрещивания бладхаунда и древней ирландской гончей.

Описание.У редбона более прочное телосложение, чем у других кунхаундов. Рост: от 56 до 66 см — кобель, от 53 до 64 см — сука. Вес: от 23 до 32 кг — кобель, от 20 до 29 кг — сука. У этих собак характерная для гончих удлиненная морда, висячие уши и длинный, весело приподнятый хвост. Шерсть густая, мягкая и тонкая. Окрас предпочтительно сплошной рыжий, однако допускаются белые пятна на груди и лапах.

Характер.Веселые, мягкие, страстные охотники.

Применение.Собаки этой породы, обладающие замечательным нюхом, выносливостью, приятным голосом, специализируются на охоте на енота. Редбон также хорошо проявляет себя как охотник на пуму и на дикую кошку.

 

РЫЖИЙ КУНХАУНД (Redtick coonhound)

 

Происхождение.Рыжий кунхаунд, результат скрещивания различных гончих, является близким родственником голубого кунхаунда.

Описание.Рост: от 56 до 69 см — кобель, от 51 до 64 см — сука. Вес: от 25 до 36 кг — кобель, от 20 до 29 кг — сука. У этих собак массивная голова, удлиненная морда, висячие уши и хвост, который держится горизонтально. Шерсть короткая, средней грубости, мягкая и блестящая. Окрас рыжевато-каштановый, со множеством отметин.

Характер.Мягкие, послушные, привязчивые, ласковые с детьми, любят охотиться.

Применение.Этим подвижным, выносливым, с замечательным нюхом собакам прекрасно удается охота на енота, лису и пуму. Рыжий кунхаунд может также стать отличной сторожевой собакой.

 








Дата добавления: 2016-05-11; просмотров: 637;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.