ИСПАНСКАЯ БОРЗАЯ (Spanish greyhound)

 

Происхождение.Испанская борзая — прямой потомок слугги, арабской борзой, завезенной в средние века в Испанию маврами.

Описание.Рост от 65 до 70 см. Вес кобеля около 30 кг. Вес суки немного меньше. У этих собак длинная узкая голова, выдающаяся мочка носа и очень широкие ноздри. Челюсти прочные, с тонкими губами. Глаза темные, живые. Уши в форме розы, загнуты назад. Спина длинная. Живот убран. Хвост очень длинный, опущен. Шерсть густая и короткая. Окрас палевый с черной маской, черный, светло-коричневый, тигровый с белой маской, белой грудью и лапами.

Характер.Аристократичные, послушные, спокойные, смелые, прекрасные спутники.

Применение.За тысячу лет, что существует эта порода, испанские борзые были любимыми собаками испанских грандов, пастушьими и беговыми собаками.

Примечание.Существует также разновидность испанской борзой, очень похожая на греихаунда — англо-испанская борзая.

 

ФАРАОНОВА СОБАКА

 

Происхождение.Считается, что это древняя египетская порода, завезенная в Испанию во времена сарацинских завоеваний и прижившаяся на Балеарских островах.

Описание.Рост: 63-70 см — кобель, от 57 до 66 см — сука. У этих собак треугольная голова, плоский череп, светло-коричневая мочка носа с розовым крапом, мощные челюсти, ножницеобразный прикус. Глаза маленькие, янтарного или светло-коричневого цвета. Уши большие, стоячие. Шея тонкая и мускулистая. Грудь узкая. Спина длинная и слегка наклонная. Живот слегка втянут. Хвост опущен, загибается. Шерсть короткая и глянцевая. Окрас белый с неравномерными рыжими пятнами или сплошной рыжий.

Характер.Ласковые, верные, преданные, очень игривые.

Применение.Это страстные охотники на дичь и кроликов. Фараонова собака — отличная декоративная собака, которая, правда, нуждается в частых и длительных пробежках.

 








Дата добавления: 2016-05-11; просмотров: 535;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.