Создание маршрута в ЛОЦМАН:PLM Расцеховщик

Модуль позволяет разрабатывать маршруты прохождения изделия и его деталей по цехам и производственным участкам предприятия в процессе изготовления или ремонта.

ЛОЦМАН:Расцеховщик позволяет на начальной стадии подготовки производства дополнить технологическими данными конструкторский состав изделия, зарегистрированный в базе данных PDM-системы.

В ЛОЦМАН:PLM Расцеховщик расцеховка создается как самостоятельный информационный объект прежде разработки электронной технологии и служит для распределения работ между технологами.

Для изготовления сборки, материалы и комплектующие передаются с разных складов и из разных цехов на сборку.

Например:

Сварка или сборка металлоконструкции

Очистка от ржавчины с использование химических препаратов

Промывка

Гальваника

Установка дополнительных элементов конструкции.

Система позволяет формировать сводные ведомости на основе конструкторско-технологической информации, хранящейся в базе данных ЛОЦМАН:PLM. Расцеховочную ведомость можно получить как на изделие в целом, так и на выбранные объекты (детали) в соответствии с заданным фильтром.

Вся информация, которая формируется на данном этапе, оформляется в виде отчетных документов. Примером может служить документ "Материально-расцеховочная ведомость" (МРВ), необходимый для запуска изделия в производство. Она представляет собой конструкторскую спецификацию, плюс материалы, плюс маршруты изготовления, плюс нормы времени. На разных предприятиях этот документ называют по-разному (ведомость материалов по ГОСТ 3.1123, лимитная карта, маршрутно материальная спецификация, карта техпланирования и др.).

Информация о расцеховке дает возможность оперативно и с высокой степенью точности спланировать расход основных материалов еще до детальной разработки технологического процесса.

ЛОЦМАН:Расцеховщик предоставляет возможность разработки нескольких вариантов расцеховочных маршрутов в зависимости от входимости деталей и сборочных единиц в различные спецификации, комплекты и конечные изделия. Для каждого варианта расцеховочного маршрута можно осуществить нормирование основного материала детали с помощью Системы нормирования материалов, которая входит в пакет технологических решений АСКОН.

Система проектирования межцеховых технологических маршрутов

Разработка расцеховочного маршрута включает в себя следующие действия.

– Выбор объекта базы данных, для которого создается маршрут, и переход в режим редактирования. Сначала выбирается изделие, с которым связывается новый маршрут, и затем с помощью справочника из элементов маршрута формируется его состав. Каждому подразделению или участку соответствует один или несколько видов обработки: механообработка, штамповка, термообработка и др. Система поддерживает создание нескольких маршрутов для одного изделия и их выбор в зависимости от применяемости (контекста изготовления) или времени изготовления.

– Создание расцеховочного маршрута и задание параметров его элементов.

– Назначение активности маршрута по текущей входимости.

– Задание количества изделий по маршруту.

– Создание заготовки.

– Выбор материала заготовки.

– Выполнение расчета заготовки при помощи Системы нормирования материалов.

– Формирование связи заготовки с элементом маршрута.

http://mysapr.com/pages/videouroki-rascehovka-locman.php видео ролик ЛОЦМАН:Расцеховщик








Дата добавления: 2016-04-14; просмотров: 1966;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.