Порядок подключения и заполнение расцеховки

Расцеховка относится ко всему техпроцессу и автоматически привязывается к техпроцессу. В системе принято, что один ТП может содержать только одну расцеховоку. Если технологических маршрутов может быть несколько, то на каждый ведется своя версия ТП, со своей расцеховкой.

1. Сначала заполняются реквизиты расцеховки. Выводится окно «Реквизиты», в котором формируется технологический маршрут путем последовательного добавления позиций расцеховки. Позиции заполняются из номенклатурных справочников цехов (см.рис) и справочника видов работ. При заполнении реквизитов эти справочники подключены и к ним можно получить доступ через выпадающее меню.

Рисунок 10 Окно ввода реквизитов расцеховки

Рисунок 11 Выбор группы цехов из подключенного справочника цеха

2. Затем осуществляется привязка элементов ТП к позициям расцеховки.

Для того чтобы обеспечить проектирование сквозных техпроцессов и получение из них комплектов документов для различных видов работ, в расцеховке имеется механизм привязки элементов ТП к позициям расцеховки.

· Можно встать на операцию в дереве ТП, и удерживая клавишу Ctrl и левую клавишу мыши переместить ее в любой элемент расцеховки.

· Можно встать на любой элемент расцеховки, и нажав правую клавишу мыши, выбрать из контекстного меню режим «Привязать к элементу расцеховки операцию» и выбрать из выпадающего списка нужную операцию.








Дата добавления: 2016-04-14; просмотров: 1313;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.