Поиск автомобилей по марке.

· Выбрав вкладку Запросы, дважды щелкнем кнопку Создание запроса в режиме конструктора.

· В окне Добавление таблицы, выделяя таблицы Поставщики, а затем – Автомобили и щелкая кнопку Добавить, добавим обе таблицы базы данных Автомагазин. Щелкнув кнопку Закрыть, закроем окно Добавление таблицы.

· Перетаскивая поля из таблиц АвтомобилииПоставщикив бланкзапроса, определим поля таблиц для запроса, порядок их размещения (Фирма, Телефон, Марка, Год выпуска). В строке Вывод на экран включим флаг отображения полей. В строке Условие отбора в столбце Марка,которое предполагается использовать как параметр, введем в ячейку строки Условие отбора текст приглашения [Введите марку автомобиля:].

· Сохраним запрос под именем Поиск автомобилей по марке. Закроем запрос.

· Для проверки действия запроса выделим имя запроса Поиск автомобилей по марке. Щелкнем по кнопке Открыть . Появится окно Введите значение параметра. В этом окне введем значение искомой марки автомобиля, например, ВАЗ-2107. ОК.

4.1.3. Автомобили всех поставщиков на букву «А».

Создадим запрос к таблицам базы данных Автомагазин,который отберет данные об автомобилях, поставленных фирмами, название которых начинается с буквы «А».

Для этого в режиме конструктора запросов в строке Условие отбора в столбце Фирма введем условие Like "А*", используя Построитель выражений. Сохраните запрос под именем Фирмы с А.








Дата добавления: 2016-04-06; просмотров: 676;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.