Создание запроса для получения таблицы с ограничением по времени.

После того, как в БД будет введено много данных, например за несколько месяцев или лет, то таблица, построенная в предыдущем пункте, будет слишком большой и поэтому почти бесполезной. Для того чтобы в таблицу попали данные в заданном промежутке времени, изменим запрос. Для этого откроем его в конструкторе. В строке «условие отбора», в столбце «дата» запишем условие: >=[Начальная дата] And <=[Конечная дата].Текст в квадратных скобках означает параметр запроса. Параметры запрашиваются при запуске запроса в окне вида:

В этом окне следует ввести начальную дату для промежутка времени, во втором аналогичном окне следует ввести конечную дату. В указанном выше условии отбора имеется операция And, она связывает две части выражения «>=[Начальная дата]» и «<=[Конечная дата]»логической операцией «и». Кроме And, еще бывают операции Or – логической или и Not – отрицание.

После сохранения и запуска запроса, в качестве начальной и конечной даты введите одинаковой значение 02.01.04 и получите таблицу поступления товаров за один день 02.01.04:








Дата добавления: 2016-04-06; просмотров: 510;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.