Запросы, в которых участвуют более одной таблицы.

4.1.1. Автомобили фирмы «Автоград» не ранее 1995 г.

Создадим запрос к таблицам базы данных Автомагазин,который отберет данные об автомобилях, произведенных не ранее 1995 г. и поставленных фирмой, например, Автоград.

· Откройте базу данных Автомагазин.

· Выбрав вкладку Запросы, дважды щелкнем кнопку Создание запроса в режиме конструктора.

· В окне Добавление таблицы, выделяя таблицы Поставщики, а затем – Автомобили и щелкая кнопку Добавить, добавим обе таблицы базы данных Автомагазин. Щелкнув кнопку Закрыть, закроем окно Добавление таблицы.

· Перетаскивая поля из таблиц АвтомобилииПоставщикив бланкзапроса, определим поля таблиц для запроса, порядок их размещения. В строке Вывод на экран включим флаг отображения полей. В строке Условие отбора в столбце Фирма зададим условие отбора «Автоград», а в столбце Год выпуска зададим условие отбора > 1995 .

Выполним запрос, нажав кнопку на панели инструментов, и просмотрим записи базы данных, отобранные согласно созданному запросу. Закроем окно запроса, сохранив макет запроса под именем Автоград_не_ранее_1995








Дата добавления: 2016-04-06; просмотров: 1132;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.