Закон Лаборита (Генри Лаборита)

У каждого человека есть склонность делать прежде всего то, что доставляет ему удовольствие.
У французов есть такое понятие как «закон желания» известный у нас как «путь наименьшего сопротивления». Ходьба по этому пути не предполагает усилий, поэтому свернуть с него можно только с помощью насилия. Мобилизуйтесь — начните с самого неприятного дела, и только после, в качестве награды приступайте к делам приятным. Как говорил Марк Твен — если вам нужно проглотить лягушку — сделайте это быстро.

Земляничный закон

Чем больше интерес, тем быстрее течёт время.
Скорость течения времени прямо зависит от интереса к действию. «Влюблённые часов не наблюдают». Однако, и в крайности впадать не стоит, нужно изредка вспоминать и о менее приятных, но необходимых делах. Помните! Хорошего программиста красит не только блеск в глазах, но и глаженые рубашки, бритое лицо и вымытая голова.

Закон Мёрфи

Каждое дело отнимает времени больше, чем предполагалось до его начала.
Чтобы избежать неточностей, всегда оценивайте затраты времени, закладывая резерв времени на преодоление непредвиденных обстоятельств.

Закон Паркинсона

Чем больше мы имеем времени на выполнение задания, тем больше времени оно отнимает, что не означает, что дело будет сделано лучше.
Бороться с этим законом можно только устанавливая конечные сроки.

Закон Ильича (Ивана Ильича)

После достижения определённого уровня, прирост профессионализма и эффективности снижается.
Принцип предельной полезности и возрастающих издержек применима и к людям. Он гласит, что каждая дополнительная единица блага требует от предпринимателя всё больших затрат, а каждая следующая единица потреблённого блага приносит всё меньше пользы, подобно тому как очередной, четвёртый стакан кваса не приносит того удовольствия сколько первый. Поэтому, не стоит заниматься каким-либо делом устраивая «авралы», гораздо эффективнее планомерно идти к цели, шаг за шагом.

Закон ТейлораПорядок выполнения действий влияет на эффективность.
Научитесь находить правильный порядок действий, в то же время выполняя их в удобном Вам ритме. Чувствуя утренний прилив сил, не тратьте его на разгребание корреспонденции, займитесь чем-нибудь сложным и важным. Евгений Шамшурин,

 

Лекция: Имидж профессионала:

Как быть востребованным в своей профессии.

Сейчас ценятся не те работники,
которые умеют работать хорошо,
а те, которые не умеют работать плохо.

В.К.Тарасов

Особенности функционирования имиджа








Дата добавления: 2016-04-02; просмотров: 1212;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.