Документальное оформление отпуска (выдачи), передачи и сдачи медицинского имущества

Отпуск медицинского имущества воинским подразделениям (частям), входящим в состав соединения, производится из склада медицинского имущества медицинской роты и оформляется: основных средств – актом приема-передачи ф. ОС-1 бюдж.; материальных запасов, малоценных и быстроизнашивающихся предметов – по накладной ф. 434 и доверенности ф. М-2. Основанием для оформления накладных являются отчеты-заявки воинских частей по ф.14/мед. Дополнительный отпуск имущества воинским частям, а также отпуск дорогостоящего, дефицитного, импортного имущества может оформляться на основании разнарядки ф.1.

Отпуск основных средств, материальных запасов, малоценных и быстроизнашивающихся предметов из аптеки медицинской роты (из отделения медицинского снабжения) в подразделения оформляется накладными ф. ОС-2 бюдж. и ф. 434, соответственно. При этом выданное имущество переводится с учета аптеки (склада медицинского имущества медицинской роты) на учет подразделений по карточке учета материальных средств ф.43. Накладные ф. ОС-2 бюдж. и ф. 434 выписывается в трех экземплярах: первые экземпляры остаются у начальника аптеки (склада) и служит основанием для записей в книге (карточке) учета; вторые - выдаются материально ответственному получателю медицинского имущества, третьи – передаются в финансовый орган воинской части. Полученное подразделением имущество в тот же день оприходуется в книгу учета ф. М-17.

Выдача из аптеки лекарственных и перевязочных средств, иммунобиологических, дезинфицирующих и других препаратов, реактивов и химикалиев в функциональные подразделения производится по требованиям, а на руки больным - по рецептам. При этом спирты отпускаются по отдельным рецептам и требованиям и только с визой командира медицинской роты. По рецептам гражданских врачей или военных врачей другой воинской части лекарственные, перевязочные средства и другие материальные запасы также отпускаются с визой начальника медицинской службы бригады.

В книгах учета ф.49 подразделений учитываются также остродефицитные и дорогостоящие лекарственные средства, полученные из аптеки и подлежащие предметно-количественному учету. Перечень указанных препаратов определяется ежегодно начальником медицинской службы бригады.

Выдача медицинских расходных предметов, санитарно-хозяйственного расходного имущества, материалов для лаборатории, стоматологического и физиотерапевтического кабинетов производится по накладной ф. 434. Полученное расходное имущество в подразделениях не приходуется.

Выдача во временное пользование инвентарного медицинского имущества на период учений и другие мероприятия боевой подготовки на срок не более одного месяца производится по книге учета ф.37. Выдача инвентарного имущества во временное пользование на срок более одного месяца (на сборы и т.п.) оформляется накладной ф. 434, при этом в ней перед перечислением наименований и количества выданных предметов имущества делается запись: «Подлежит возврату». Накладная берется на контроль до возврата имущества в воинскую часть. Выданные материальные средства записываются в карточку учета ф. 45. Лица, получившие и выдавшие медицинское имущество во временное пользование, несут ответственность за его своевременный возврат.








Дата добавления: 2016-02-13; просмотров: 1615;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.