Подготовка производства строительно-монтажных работ

Подготовка производства работ заключается в разработке проектов организации строительства (ПОС) и проектов производства работ (ППР). Осуществление строительно-монтажных работ без ПОС и ППР, а также отступления от их решений не допускаются.

ПОС электрифицируемого участка железной дороги разрабатывается проектной организацией и включается в состав технического проекта. ПОС предназначен для определения срока строительства, установления рациональной последовательности работ, распределения капитальных вложений по периодам (год, квартал, месяц) и расчета сметной стоимости работ. ПОС должен содержать пояснительную записку, календарный план организации строительства, календарные или сетевые графики производства работ по основным объектам, а также схематический план трассы участка.

В пояснительной записке ПОС отражают: характеристику района электрифицируемого участка железной дороги; состав и объем строительно-монтажных работ; последовательность и продолжительность строительства; методы производства работ; необходимое количество технологических окон в графиках движения поездов; необходимую потребность в материально-технических и трудовых ресурсах; места расположения строительно-монтажных организаций на участке.

Проекты производства работ разрабатываются по каждому объекту строительства или на выполнение отдельных видов работ строительно-монтажными организациями (СМП, ЭМП) и утверждаются главным инженером поезда. ППР на сложные объекты разрабатывают проектные организации.

ППР составляют на основании утвержденной рабочей документации в ПОС. ППР должен содержать пояснительную записку, план организации строительной площадки объектов электрифицируемого участка; календарный график работ; график предоставления технологических окон и др.

В пояснительной записке ППР приводят:

уточненную по рабочим чертежам ведомость объемов работ по отдельным видам строительно-монтажных работ;

обоснование принятых методов сооружения и монтажа устройств электроснабжения;

расчет потребности в технологических окнах для каждого перегона и станции;

расчет затрат труда при выполнении отдельных видов работ, а также состава специализированных и комплексных бригад;

график поставки конструкций, материалов и оборудования для каждого объекта;

перечень применяемых технологических карт по основным видам строительно-монтажных работ;

перечень исполнительной документации по каждому виду работ или объекту (акты приемки работ, акты освидетельствования на скрытые работы и др.);

специальные указания по охране труда и технике безопасности (крепление стенок котлованов, устройство временных заземлений, устройство ограждений рабочих мест и др.);

схему размещения линейных подразделений (прорабских пунктов ПП), ЛКБ, ЭМП и др.








Дата добавления: 2016-03-04; просмотров: 1019;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.