Бенчмаркинговый кодекс поведения

1. Соблюдайте законы.

2. Будьте готовы представить информацию аналогичную той, какую хотите узнать.

3. Уважайте чужие секреты.

4. Не распространяйте полученную информацию за рамки Вашей компании.

5. Начинайте контакт только с ответственными за бенчмаркинг.

6. Не делайте ссылок без разрешения.

7. Выходите подготовленными уже на первый контакт.

8. Хорошо изучите бенчмаркинг и следуйте процессу.

9. Определите, что подвергать бенчмаркингу, и проведите жесткую самооценку, способствующую проведению эффективного бенчмаркинга при соблюдении следующих принципов:

1 Принцип законности (легальности). Избегайте действий или обсуждения тех вопросов, которые могли бы привести к заинтересованности одной из сторон в ограничении конкурентной борьбы.

2 Принцип готовности к обмену информацией. Будьте готовы к предоставлению информации в том же объеме, в котором получили сами, причем на каждом этапе бенчмаркинга.

3 Принцип доверия. Рассматривайте бенчмаркинг как доверительный обмен информацией между участками и предприятиями. Полученная информация не должна передаваться третьей организации без предварительного согласования, полученного от партнера по бенчмаркингу. Участие какой-либо организации в проекте не должно состояться без получения предварительного разрешения.

1 Принцип использования информации. Используйте полученную в рамках партнерства по бенчмаркингу информацию исключительно для улучшения внутренних концепций и методов. Внешнее использование или распространение названия фирмы-партнера по бенчмаркингу вкупе с его данными и используемыми им методами требует получение разрешения от партнера.

1 Принцип непосредственного контакта. Устанавливайте контакты с лицами, ответственными за бенчмаркинг, по возможности через партнерское предприятие. Избегайте заключения двухсторонних соглашений с партнерами по бенчмаркингу, через посредника или через ответственных лиц других предприятий.

1 Принцип установления контакта с третьей стороной. Получите сначала разрешение, прежде чем передавать данные о контактных лицах третьей стороне.

1 Принцип подготовленности. Продемонстрируйте свою заинтересованности и готовность выполнять свои обязательства в деле эффективного проведения процессов в рамках бенчмаркинга, путем адекватной подготовки каждого этапа процессов бенчмаркинга, особенно в период первых контактов при установлении партнерских отношений.

 

Лекция №4








Дата добавления: 2016-02-27; просмотров: 1060;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.