Продолжительность жизни аквариумного дизайна. Часть 1.

Что такое дизайн вашего аквариума? Общими словами это можно охарактеризовать так: расположение растений, наличие грунта и прочих "аксессуаров" аквариумной жизни - и есть аквариумный дизайн. Но так ли он долговечен? От чего это зависит? Смотрим.

Во-первых, долговечность вашего аквариумного дизайна напрямую зависит от таких факторов, как чистота воды, температура воды, наличие компрессора и фильтра, а также растений. Данным я хочу указать на то, что в случае сильного загрязнения аквариумного пространства вам просто придется распрощаться с вашим дизайном, как это не печально.

Ведь в ходе генеральной уборки аквариума, вам придется извлечь все аквариумные причиндалы: начиная рыбками и заканчивая грунтом. А это уже - полный перезапуск, и значит, полная перестройка аквариумного дизайна!

Во-вторых, растения - а именно они являются определяющим звеном аквариумного дизайна - имеют привычку внезапно болеть. Обусловлен этот фактор той же температурой, жесткостью и кислотностью воды, которые могут внезапно меняться. Изменения состава воды приводит к нарушению экологического баланса аквариумного мира, и, как следствие, приводит опять-таки - к тотальным мерам переустройства аквариума!

Как предотвратить возможные причины гибели аквариумного дизайна? На этот счет есть много мнений: одни утверждают, что недолговечность искусственно созданного дизайна - это неизбежный факт. Другие - до последнего борются за сохранение дизайна, выдумывая свои способы сохранения аквариумного мира. Правы и те и другие.

Дело в том, что в природе всё происходит более-менее стабильно и медленно: одно слово - природа-матушка (хотя это два слова). В аквариуме же всё полностью зависит от вас! Забыли подменить воду - и рыбы и растения стали задыхаться от нехватки кислорода. Не почистили грунт - вот вам колония бактерий и вонь!

Так возможно ли долго хранить созданный вами дизайн аквариума? Да, можно! Для этого вам необходимо должным образом позаботиться об этом. Например, многие аквариумисты ограничиваются лишь одним компрессором на аквариум в 100 литров.








Дата добавления: 2016-02-27; просмотров: 544;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.