Ваш главный критерий – ваша природная конституция

 

Стремясь к стройному телу, не следуйте критериям моды. Природа каждому из нас определила оптимальную телесную конституцию. Иноходца глупо запрягать в плуг, а тягловую лошадь нельзя заставлять участвовать в скачках. Естественное питание – это путь к естественному (а не определенному модой!) состоянию вашего тела.

Выбросите в окно ваши весы! Только человек рассматривает весы как фетиш. Отдав себя Природе, нужно следовать ее расписанию. Изменения в вас начнутся тогда, когда решит Природа. Она никогда не бросит вас. Однако восстановление потребует времени (подумайте, сколько продолжалось его разрушение!).

В любом случае, когда Природа сделает свою работу, ваш вес будет соответствовать вашей конституции. И если вы продолжите идти естественным путем, то никогда больше не испытаете потребность встать на весы!

 

Тот, кто критикует вас за приверженность правильному образу жизни, – неудачник!

 

Переход к естественной жизни обычно требует полного изменения наших привычек и поч: ти всегда вызывает сопротивление со стороны родственников и друзей. К сожалению, всегда находится больше насмешников, нежели тех, кто готов нас поддержать. Этот фактор необходимо учитывать. Для того чтобы противостоять такому давлению, нужно быть убежденным в своей правоте. Такая убежденность возникает, если вы претворяете в жизнь то, о чем мы говорим на страницах данной книги, и обретаете новую молодость и энергию бытия.

 

Мы можем любить других, если любим себя

 

Приступив к очищению кишечника и голоданию, помните, что бездумное потакание своему чревоугодию может в любой момент отбросить нас назад. Безрассудный образ жизни в целом и питания в частности впоследствии станет причиной для раскаяния. Мы едим для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы есть. У нашей жизни должен быть смысл.

Мы не можем жить только для себя, хотя «я» и представляет собой наиболее важную часть нашего существования. Если мы не будем заботиться о себе, то не сможем позаботиться и о других. Забота о своем физическом, психическом и духовном благополучии определяет нашу ценность для остального мира. Отказавшись от себя, мы становимся бесполезными для других.

Знание подобно семени. Если его не используют, оно гибнет. Но если вы посадите семена вашего знания в землю жизни, то прекрасный сад вашего собственного мира будет радовать иные миры, а знание ваше – умножаться.

 

СТАНЬ МОЛОЖЕ! ПРОГРАММА ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЖИЗНЕННЫХ СИЛ

 








Дата добавления: 2016-01-26; просмотров: 671;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.