Прогнозный отчет о прибыли представляет собой расчет­ную оценку доходов и расходов строительной организации на предстоящий период.

Прогнозный баланс позволяет оценить, как будет выгля­деть финансовое положение организации по прошествии со­ответствующего периода, выявить возможные неблагоприят­ные для организации финансовые последствия, проверить правильность других расчетов, рассчитать финансовые коэф­фициенты и оценить их уровень с позиций требований фи­нансового рынка, выделить будущие финансовые источники и обязательства.

7.6. Бизнес-планирование

Бизнес-планирование – это анализ и систематизация предостав­ленных данных, их уточнение у заказчика, расчет финансово-эко­номических показателей эффективности проектас использовани­ем компьютерных систем (таких, как Project Expert), придание биз­нес-плану вида, требуемого инвестором.

Бизнес-план – документ, который убедительно демонстрирует способность компании произвести и продать достаточно товаров или услуг, чтобы при этом размеры прибыли и возврат вложений удовлетворяли потенциальных инвесторов (кредиторов), партнеров и, естественно, саму компанию.

Инвестиционный бизнес-проект – это ограниченное по вре­мени целенаправленное изменение системы с установленными требованиями к качеству результатов, возможными рамками расхода средств и ресурсов и специфической организацией его разра­ботки и реализации.

Многообразные бизнес-проекты могут сильно различаться по сфере приложения, составу предметной области, масштабам, дли­тельности, составу участников, степени сложности, влиянию ре­зультатов и т.п.

Структура бизнес-плана жестко не регламентирована. Типовой бизнес-план состоит из следующих разделов:

1. Общие сведения, включая меморандум о конфиденциальнос­ти.

2. Содержание.

3. Деловое резюме.

4. Существующая ситуация.

5. Сущность инвестиционного проекта.

6. Анализ рынков и конкурентов.

7. План маркетинга.

8. Инвестиционный план.

9. Производственный план.

10. Организационный план.

11. Финансовый план и показатели эффективности проекта.

12. Оценка рисков проекта.

13. Выводы и предложения, используемые в резюме.

14. Приложения.

7.7. Инвестиционная деятельность

Инвестиционно-строительная сфера– система предприятий и организаций по реализации инвестиций, выполняющая в обще­ственном производстве функцию создания недвижимых основных фондов, необходимых и достаточных для деятельности предпри­ятий всех отраслей экономики страны.

Товар инвестиционно-строительной сферы– это полностью завершенные строительством и подготовленные к производс­твенному функционированию и оказанию услуг предприятия, здания, сооружения и объекты социального назначения.

Рыночные (товарные) отношения в инвестиционно-строительной сфере представляют собой отношения субъектов по поводу произ­водства и реализации товара этой сферы. Особенность рыночных отношений в инвестиционно-строительной сфере заключается в том, что они, в отличие от промышленности, возникают, как пра­вило, задолго до того, как продукция строительства приобретает конечную товарную форму.








Дата добавления: 2015-12-08; просмотров: 840;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.