УСИЛЕНИЕ СТРУЙ

 

Наш трехнедельный ребенок вдруг начал все время просить есть. Означает ли это, что у меня недостаточно молока?

 

Да, но не в обычном смысле. Возможно, что ваш ребенок проходит период усиления струй. Это происходит около десятого дня, трех недель, шести недель, а также в трехмесячном возрасте. Эти дни назвали днями частых кормлений, когда дети хотят и нуждаются в еде «все время». Из‑за внезапного роста телу вашего ребенка становится необходимым большее количество молока; поэтому ребенку необходимы более частые кормления. Спустя день или два утренних, дневных и ночных «марафонских кормлений» у вас будет вырабатываться больше молока, и ребенок будет нуждаться в кормлениях не так часто. Здесь работает закон спроса и предложения в грудном вскармливании, только сначала увеличивается спрос, затем увеличивается и предложение.

Считайте эти дни частых кормлений нормальным посланием природы; ребенок говорит вашему организму, что он проходит через период усиления струй. Когда ребенок требует увеличить количество кормлений, вы должны отложить другие свои обязательства на несколько дней. Отложите отнимающие силы занятия (работу по дому и т. п.), чтобы немного освободиться и сохранить силы для дополнительных кормлений. Просто садитесь и кормите своего ребенка. Частые кормления плюс большое количество других утомляющих обязанностей приводит к быстрому истощению вашего организма. Истощение, в свою очередь, может повлиять на способность вашего организма к вырабатыванию большего количества молока. Природа снова спасает! Чем чаще вы кормите ребенка, тем выше уровень гормонов, отвечающих за молокоотделение в вашем организме. Благодаря этому вы сможете расслабиться в эти изнуряющие дни. Воспользуйтесь возможностью работы на вас биологических механизмов. Эта ситуация подтверждает, как важно молодой матери упростить жизнь в первые несколько месяцев. Стресс, вызванный очень сжатым распорядком, может пустить под откос процесс кормления грудью в тот момент, когда вы должны бы были отдать всю энергию на выработку молока в течение только нескольких дней. Ребенок будет ребенком только короткий промежуток времени, так что используйте это время, чтобы в полной мере получить удовольствие от кормления и ухода за ним. Ничья жизнь не пострадает, если не будет сделана работа по дому.

 








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 776;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.