Геометрия Купола

Купола наших конкурентов выглядят несколько однообразно. Такая ситуация проистекает из их видения купола как объекта массового производства. Они хотят придерживаться простой конструкции – и для них так действительно проще.

Когда они строят купола разного размера, они просто пропорционально удлиняют или уменьшают все детали. Таким образом, максимальная длина грани их купола диаметра 8 метров равняется 1,7 м, а купола диаметра 14 метров – более 3 м.

Они утверждают, что благодаря такой повторяемости они могут снизить цены.

Но как же получается, что купола Natural Spaces все равно дешевле?!

Почему мы считаем, что их точка зрения ошибочна, и что мы с этим делаем?

Прежде всего, вы можете представить себе, что значит поднимать или работать с треугольниками, стороны которых равны 3 м. и более?

С другой стороны, в случае с Куполом, грани которого по 1,7 м, треугольники будут легче перышка. А как насчет эффективного использования материала?

Наша компания создает Купола для людей, которые их строят. Мы считаем, что каждая часть должна быть такой, чтобы люди могли ее поднять и работать с ней, – в конце концов, ведь им строить Купол. Когда грань становится длиннее 2,4-2,75 м, с брусьями и распорками становится тяжело работать.

 

Что мы делаем по этому поводу? Мы меняем математику Купола, когда меняем его размеры. Неважно, строите ли вы Купол диаметром 8 или 22,5 м, брусья и панели будут одинакового размера. Это делает рабочие нагрузки куда более гуманными.

Такие Купола и смотрятся лучше. Большие Купола выглядят не так громоздко – они имеют более сферическую форму, а их масштаб и пропорции приятнее человеческому глазу.

Далее конкуренты могут поспорить, что у их больших куполов гораздо меньше частей – но что бы вы предпочли: боль в спине или симпатичный, легкий в построении дом?








Дата добавления: 2015-09-25; просмотров: 853;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.