Вентиляция. Стены с воздушной прослойкой

Стены с воздушной прослойкой

Являясь лидерами и первопроходцами в области технологии строительства Куполов, мы разработали систему вентиляции стен Купола, обеспечивающую длительную естественную циркуляцию воздуха по всей поверхности стекловолокна изоляции.

Воздух входит через дно Купола сквозь конусообразное отверстие в его основании, поднимается по мере нагревания солнцем и выходит через пологое отверстие в крыше. При этом насыщенный влагой воздух из Купола смешиваются с воздухом, вентилируемым внутри стен.

Большинство других компаний, занимающихся строительством Куполов, игнорируют или попросту не подозревают о существовании проблемы конденсации.

Практически все строительные нормы предполагают, что в любых сводчатых потолках проветриваемое пространство нужно делать с холодной стороны изоляции. Все строительные нормы требуют вентиляции чердачных пространств.

Компании, занимающиеся строительством Куполов и использующие жесткую теплозвукоизоляцию, вырезают ее так, чтобы ее можно было вписать в треугольники. При этом они могут столкнуться с серьезной конденсационной проблемой из-за неплотного прилегания изоляции к внешней панели Купола – конденсации пара.

Если вы когда-нибудь пытались нарезать листы изоляции размера 10х20 так, чтобы можно было вписать их в треугольные пространства, вы знаете, что добиться плотного прилегания нельзя.

Паронепроницаемая кладка, укладываемая треугольник за треугольником, создает зазор на каждом стыке, позволяя пару свободно проходить в воздушную прослойку крыши.

Единственный вид изоляции, не подверженный данной проблеме, это уретановая изоляция, наносимая на место укладки. В случае правильного нанесения на дерево этот материал не допускает проникновения пара. Как бы то ни было, у этой проблемы есть множество других аспектов, к которым нужно относиться с не меньшим вниманием.








Дата добавления: 2015-09-25; просмотров: 1301;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.