Летнее охлаждение

Летом солнечный свет проходит через обшивку и фанерные листы крыши Купола. Это нагревает воздух внутри пустотелой оболочки Купола. В стандартной крыше это тепло проникает через изоляцию в дом. Наши уникальные вентилируемые пустотелые стены и крыша работают так же точно, как старая добрая двойная крыша. Нагретый воздух внутри пустотелой оболочки поднимается по пространству между изоляцией и фанерой. Это создает эффект дымохода, втягивая прохладный приземный воздух через отверстия в основании оболочки и выпуская горячий воздух через отверстия в крыше.

Наш тип купола использует принцип вентиляции, улученный Бакки Фуллером более 40 лет назад. Окна с подветренной стороны Купола открыты, и ветер, проходящий по Куполу, вытягивает горячий воздух наружу.

Каркас Купола толщиной от 30 до 50 см позволяет использовать больше изоляции за меньшие деньги, чем в любой другой конструкции. Такая экстра-изоляция фактически предотвращает проникновение летней жары через стены и крышу Купола.

Мы сочетаем все эти меры, чтобы существенно снизить нагрузку на кондиционирование воздуха. В некоторых случаях необходимость кондиционирования помещения полностью исчезает.

Если вы живете климатических условиях, все-таки требующих кондиционирования помещения, у нашего Купола с панорамным видом есть окна, на которые легко установить кондиционер оконного типа. Благодаря высоким изоляционным показателям и пониманием того, что охлажденный воздух опускается, удивительно, чего можно достигнуть с помощью 5-10 тысяч BTU.

Открытые лестницы, открытые чердаки, рециркуляционные воздуховоды, реверсивные потолочные вентиляторы, кирпичный массив камина и другие элементы способствуют эффективному и целесообразному кондиционированию воздуха.

Соединительная система Super-Lok™

В сердце системы Куполов Natural Spaces лежит наша запатентованная соединительная конструкция, которую мы назвали Super-Lok™.

Изобретенная еще в 1978 году, эта система стала решением проблемы, с которой мы сталкивались на протяжении 6 лет – проблемы строительства Куполов, связанной с использованием неподходящих деревянных досок, металлических скобок и панельных систем.

Рукав сделан из стального листового материала очень крупного калибра, с экстра-толстым цинковым покрытием, защищающим его от ржавчины.

В том, что касается присоединения рукава к деревянной распорке, ничего меньше четырех болтов (17) нас не устроит – ведь мы устанавливаем очень строгие технические нормы. Болты и гайки также оцинкованы.

 

 

Мы искали соединительный элемент, который был бы одновременно саморегулирующимся и достаточно простым, что его мог установить даже идиот – простите, новичок в строительстве Куполов.

Мы не хотели, чтобы вам пришлось заниматься сборкой железных распорок на подмостках.

С нашей системой все, что вам придется сделать – это пропустить выступ рукава в паз ступицы и загнать укрепленную, покрытую цинком чеку, на место, надежно закрепляя их вместе – и все, никаких повторных затягивания, регулировки или установки.

Следующий шаг – переход к следующей распорке.

 

 

 

Работая вместе с нашим инженером-строителем и производителем металла, мы пришли к собственному уникальному дизайну ступицы.

Вся ступица представляет собой цельное, очень крепкое прессованное изделие из алюминия.

Выступ рукава устанавливается на паз по периметру ступицы.

Расплющив несколько разных раструбов во время испытаний, мы пришли к использованию встроенных укрепительных спиц. Теперь они могли выдерживать максимальное давление распорок – как сжатие, так и растяжение.

Так что мы были абсолютно уверены, что создали фантастическую соединительную систему Куполов и запатентовали ее – патент номер 4, 262, 461.

 

Необходимость сверхсильной соединительной системы в Куполах очевидна, если рассмотреть реакцию каркаса Купола на нагрузки.

Каркас Купола перераспределяет все нагрузки, приходящиеся на крышу, прямо на основание Купола. Эти нагрузки прибавляются друг к другу по мере того, как спускаются вниз. Нижняя часть Купола должна выносить давление в 2,5-3,5 тонны в каждой из соединительных точек основания. Это значит, что самое слабое звено должно выдерживать не меньшее давление.

Наша соединительная система Super-Lok™ прошла независимое тестирование и способна сама по себе выдержать напряжение больше, чем в 6,5 тонн. Однако тесты проводились при использовании рукава, установленного на перворазрядных распорках из ложной сосны. Это позволило лучше воссоздать реальную ситуацию, когда возникают нагрузки.

 

Во время испытаний мы пытались вытянуть деревянные распорки из ступицы. Дерево треснуло при давлении более чем в 3,6 тонны, но не сломалось окончательно. Наш рукав присоединяется к распоркам с помощью 4 болтов на 17. Один из наших конкурентов использует только два, чтобы присоединить скобки к распоркам. Они используют еловую древесину, более слабую, нежели ложная сосна. И даже хотя они используют болты 19, наша соединительная система все равно выдерживает на 30% больше нагрузки.

Наши инженеры-строители провели дальнейшие компьютерные исследования Куполов и особенностей их конструкции. Наша система превысила конструкторские требования по 10 различным критериям нагрузки, самыми значительными из которых были:

80# снеговой нагрузки в сочетании с ветром 80 миль в час

50# снеговой нагрузки в сочетании с ветром 90 миль в час

80# снеговой нагрузки в сочетании с 4-балльным землетрясением

Ветер 120 миль в час.

Эти комбинации нагрузок создает то, что называют внецентренной (смещенной вне центра) нагрузкой, когда вся тяжесть приходится только на 1/2 купола. И здесь мы также превосходим все показатели.

Соединительная система Куполов Natural Spaces – самая сильная на рынке Куполов.

Некоторые наши конкуренты говорят, будто она даже слишком хороша – но мы считаем, что вы заслуживаете только лучшего.








Дата добавления: 2015-09-25; просмотров: 842;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.