Туннельные синдрома

Туннельные синдромы – эта группа болезней периферических нервов, обусловленных механическим повреждением нервных стволов при их прохождении в специальных каналах (туннелях). Поражение нервов развивается в результате длительного сдавления в анатомически узких каналах или вследствие хронической микротравмы.

Характерными для всех туннельных синдромов являются резкая болезненность при перкуссии и надавливании в зоне проекции туннеля. Течение туннельных синдромов длительное и прогрессирующие

Запястный синдром

Возникает в результате сдавления срединного нерва в запястном канале поперечной связкой ладони. В результате появляются болезненные парестезии кисти, гипестезия ладонной поверхности пальцев и тыльной поверхности, концевых фалангов и гипотрофия тенора.

Запястный синдром компрессии локтевого нерва.

Характеризуется болью в кисти, гиперстезия и слабость 4 и 5 пальцев, атрофия мелких мышц кисти и деформация кисти по типу «когтистой лапы»

Синдром паретестической мералгии.

Характеризуется болезненностью в месте выхода наружного кожного нерва бедра, парестезиями, трофическими нарушениями в тканях по передненаружной поверхности бедра и болью при движении.








Дата добавления: 2015-09-21; просмотров: 705;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.