Доступность приложений.

Компания Apple приложила массу усилий для того, чтобы Lion оставалась доступной для всех пользователей, включая и тех, кто испытывает трудности с использованием стандартного интерфейса Мае через клавиатуру, мышь и видеодисплей. Встроенная в Lion обширная архитектура доступности Универсальный доступ (Universal Access) облегчает людям с ограниченными возможностями работу с приложениями компании Apple и многих сторонних поставщиков.

Эти возможности можно активировать в окне системных настроек Универсальный доступ (Universal Access), выбрав команду Apple > Системные настройки (System Preferences), а затем щелкнув на значке Универсальный доступ (Universal Access). Общие настройки включают вывод пункта меню Универсального доступа и активацию доступа для вспомогательных устройств, таких как электронные интерфейсы Брайля. Остальные настройки Универсального доступа размещены на четырех отдельных вкладках, представляющих различные вспомогательные средства.

► Зрение (Seeing). Средства доступа, созданные для слабовидящих пользователей. Сюда входит возможность динамического масштабирования экрана и регулировка настроек экрана для улучшения четкости. Здесь также включается интерфейс голосового сопровождения VoiceOver, рассмотренный далее в этом уроке.

► Слух (Hearing). Средства для слабослышащих пользователей. Основная опция здесь - включение мигания экрана как альтернативы звуковому оповещению.

► Клавиатура (Keyboard). Средства для людей с ограниченной двигательной активностью. Возможности содержат залипающие клавиши для помощи при использовании клавиатурных комбинаций и медленные клавиши для помощи с начальными или повторяющимися нажатиями клавиш.

► Мышь (Mouse & Trackpad). Средства доступа в этом разделе созданы для тех, кто испытывает трудности при использовании или не может использовать мышь и сенсорную панель. Возможности содержат увеличение размера курсора (чтобы его было легче заметить) и инициирование кнопок мыши, что позволяет использовать клавиши стрелок на клавиатуре вместо мыши или сенсорной панели.

 








Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 662;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.