Выгоды партнерства

Первый и основной довод — совместными усилиями можно достичь гораздо большего. Партнеры понимают, что каждый сектор играет свою роль в жизни общества и имеет ограниченные ресурсы для решения своих проблем в одиночку. Партнерство позволяет объединить усилия, знания, опыт, умения и ресурсы для достижения целей конкретного проекта или программы.

Работая сообща, партнерские организации определяют общие цели и задачи, достигают взаимопонимания, преодолевают взаимный антагонизм и постепенно формируют отношения, основанные на доверии и сотрудничестве.

Во всем мире организации и отдельные люди работают в партнерстве по следующим трем причинам:

Ради самого процесса партнерства: межсекторное сотрудничество порождает новые решения, предоставляет законный доступ к целому ряду навыков и умений.

Ради дополнительных ресурсов: партнерство позволяет обнаружить новые механизмы финансирования и софинансирования, а также предоставляет доступ к нематериальным ресурсам в виде услуг и продуктов.

Ради конкретных результатов: партнерства, в которых все сектора задействованы в процессе позитивных изменений, принесли реальные устойчивые результаты.

Приведенный ниже материал служит хорошей иллюстрацией того, как представители бизнеса и НКО оценивают выгоды от партнерства друг с другом.








Дата добавления: 2015-08-21; просмотров: 976;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.