Фальшивомонетничество (подделка денежных знаков)

Борьба с подделкой денежных знаков (фальшивомонетничество) регулируется положениями Женевской Конвенции о борьбе с подделкой денежных знаков (1929г.). Согласно конвенции такими преступлениями являются: все обманные действия по изготовлению или изменению денежных знаков; сбыт поддельных денежных знаков; действия, направленные к сбыту, к ввозу в страну или к получению для себя поддельных денежных знаков; покушение или соучастие в вышеуказанных деяниях; обманные действия по изготовлению или приобретению для себя предметов, предназначенных для изготовления или изменения денежных знаков. Конвенция предусматривает обязательное информирование соответствующих государств о фактах фальшивомонетничества.

 

8. Борьба с "отмыванием" доходов от преступной деятельности

регулируется рядом международных соглашений: Конвенцией ООН о борьбе против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ (1988г.), Конвенцией Совета Европы об "отмывании", выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности (1990г.). В рамках ООН разработан и Типовой закон по борьбе с "отмыванием" денег, полученных от незаконного оборота наркотиков, который мог бы лечь в основу национального законодательства в этой области.








Дата добавления: 2015-08-11; просмотров: 644;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.