ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕРДЦЕ

 

Будучи так отлично компьютеризированным и научно сформированным, тело должно получать больше уважения, чем ему сегодня оказывает средний человек. Мы никогда не должны позволять токсичным и слизеобразующим материалам входить в тело, как в твердой, так и в жидкой форме. Все продукты должны быть необработаны, их следует использовать свежими — целостными и созревшими. Плоды, овощи, зерна, орехи и семена должны использоваться или сырыми, или после низкотемпературной обработки — значительно ниже восьмидесяти градусов Цельсия(лучше — до 55 градусов; прим. пер.). Это может быть достигнуто применением пара, использованием двойных пароварок, или термосов с широким горлом. Упомянутая выше еда вся принадлежит к травяному царству и истинный травник, который верит в холистическое заживление, никогда не будет использовать токсичную, ядовитую или аддиктивную еду. Для получения дополнительной информации о бесслизистой диете, смотрите буклет "Трехдневная очистка и Бесслизистая диета" (есть в книге "Самолечение травами на дому"; прим. пер.).

В этой статье мы также хотим больше упомянуть о потребности тела в воде, которая чрезвычайно важна. Сок, например — питательная жидкость, но он не является быстрым растворителем, как дистиллированная вода. Каждый день человек должен потреблять 60 мл дистиллированной воды на 1 килограмм веса тела. Человек весом в 60 кг, например, использовал бы приблизительно 3,5 л воды. Этот человек пил бы около двух литров утром, и около двух литров — вечером. Если сразу пить стакан или два, то можно быстро получить требуемую дневную дозу. Дистиллированная вода вымывает неорганические соли и минералы, которые вызывают затвердение артерий, но эта же дистиллированная вода не будет вымывать живые, органические, ассимилируемые, полезные минералы.

Чтобы держать систему в чистоте, без токсинов и слизи, начните с поддержания чистоты кишечника. После периода строгой бесслизистой диеты кишечник будет автоматически заботиться о себе. Однако, до того момента, среднему человеку потребуется травяная помощь, чтобы содержать систему в чистоте. Для этого мы используем травяную формулу для кишечника, данную в Томе 1 этого Информационного бюллетеня. Используйте эту формулу согласно потребности, начиная с одной чайной ложки объединенных трав три раза в день (или 2-3-х капсул или таблеток — в любой форме, которая имеется в наличии, три раза в день). Увеличивайте или уменьшайте количество согласно полученным результатам. Кишечник должен быть так отрегулирован, чтобы каждый день было три или больше хороших, свободных испражнения.

 








Дата добавления: 2015-08-08; просмотров: 501;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.