НЕТ АРГУМЕНТОВ ПРОТИВ

 

Чтобы глубже понять наш предмет, мы должны понять эффект ядов на клетки, и, следовательно, на органы. Нет аргументов против того факта, что клетки требуют питания. Аналогично, нет аргументов против того факта, что яды повреждают клетки. Давайте посмотрим что происходит.

 

ПОЧКИ

 

Эти волшебные фильтры пропускают через себя почти литр крови каждую минуту, и за семь минут имеют дело с таким количеством крови, которое содержится во всем теле. По крайней мере 600 литров крови проходят через нормальные почки каждые двадцать четыре часа, чтобы определенные отходы были выведены. Каждый день вся кровь тела проходит через почки много раз.

Отходы удаляются благодаря выборочному действию клеток в шаровидных клубочках в трубочках, которые вместе составляют одну единицу механизма фильтра, каковых единиц, как говорят, два миллиона в каждой почке (некоторые говорят — четыре миллиона). Каждая почка составлена из клеток, у многих из которых есть сила выбора, подобная интеллекту. Клубочки(гломерулы) сливают свое содержимое в трубочки, которые являются настолько маленькими, что каждая может справиться с 7–8 мл жидкостти за шестьдесят лет. Клубочки за двадцать четыре часа извлекают из крови приблизительно шестьдесят литров жидкости, и сливают ее в трубочки, которые возвращают ее назад в кровь — приблизительно всю, кроме двух литров, которые устраняются как моча и содержат в себе извлеченные отходы. Таким образом, почки используют один литр воды, чтобы извлечь сорок пять граммов отходов. Если в теле присутствует дефицит воды, моча слишком концентрирована, и почкам затруднительно устранять отходы.

Почечный механизм и его функции являются свидетелем бесконечного Разума, который спроектировал их структуру, и бесконечного Существа, которое продолжает поддерживать их предписание и Которое контролирует их функции. Предположить, что такой орган мог возникнуть сам по себе, без Проектировщика и Создателя, настолько глупо, что никакой ученый или школьник даже не рассмотрели бы применение того же самого аргумента к автомобилю. Почему же тогда не быть последовательным?

 








Дата добавления: 2015-08-08; просмотров: 601;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.