ДВЕ СИСТЕМЫ

 

Чтобы удовлетворять все эти потребности, в теле есть две системы. Одна система берет кислороде, воду и питательные вещества, и поставляет их клеткам. Другая начинается в клетках, берет их отходы и побочные продукты, и лимфой и кровью доставляет к выходам — органам элиминации: легким, порам кожи и почкам. Если эти токсические выбросы эффективно не удалены, то клетки страдают, а затем должны пострадать и органы.

Поскольку кровь проходит через печень, одна из ее функций — это преобразовать определенные ядовитые элементы в желчь для устранения через толстую кишку.

Очень хороший баланс должен быть поддержан между операциями этих двух систем.

Они обе оперируются сердцем, которое является основным средством циркуляции лимфы и крови, принося полезное и унося отходы.

Эта система циркуляции, которая содержит тело изнутри в чистоте, очень эффективна. Если бы клетки купались в двухстах тысячах литров воды, то воду следовало бы менять каждые несколько дней, чтобы избежать отравления клеток их собственными отходами. Но кровь делает эту работу с приблизительно семью литрами жидкости, совместно со всеми соотвествующими системами.

Предположите, что автомобиль смог найти и обеспечить себе самостоятелные поставки топлива, масла, воды и кислорода, и может куда-угодно ехать самостоятельно. И эти поставки, которые он сам себе обеспечивает, заменяют все потери так, что никакая запчасть не приходит в негодность за срок не меньше, чем через сто лет. Если сломается крыло, или лопнет шина, то эти поставки исправят ранения. И атвтомобиль постепенно возобновляет свой слой краски в процессе езды по шоссе — таким образом, он всегда выглядит новым. Какое это было бы чудо! Этот пример — грубая иллюстрация человеческого тела.

Дегенеративные заболевания вызваны поставкой неправильного "топлива" и неспособностью сохранить клетки и кровоток тела чистыми.

 








Дата добавления: 2015-08-08; просмотров: 719;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.