ОТРАВЛЕНИЕ СЕРДЦА

 

Кровь, несущая яды, ранящие клетки почек и артерий, течет через полости сердца, которое бесконечно работает, перенося живительную кровь по телу, пока оно живо. Но, кроме того, у сердца есть своя собственная кровеносная система, которой питаются его собственные мышечные и неврные клетки. Поэтому повреждение артерий тела простирается и через сердце, как часть тела. Иногда это повреждение артерий становится явным сначала в сердце; но, в любом случае, сердце дегенерирует.

В то же самое время, пока оно ослабляется, сердце вынуждено работать тяжелее, чем обычно, чтобы поддержать нормальную циркуляцию крови через тысячи километров артерий с толстыми неэластичными стенками и маленьким просветом. Эта дополнительная работа плюс ослабленное состояние сердца затрудняют жизнь владельцу и рано или поздно навлекают бедствие — сердечную недостаточность.

Этот предмет значительно осветил известный эксперимент, сделанный в Институте Рокфеллера (Rockefeller Institute) под руководством доктора Алексиса Карреля (Dr. Alexis Carrel), который в 1912 году поместил живую секцию сердца цыпленка в бутылку. Он научно давал питание клеткам сердца и удалял отходы, и клетки жили и продолжали расти в течение 34 лет. Хотя, как правило, цыпленок не живет более двенадцати лет. Доктор Каррель сказал, что, насколько он может видеть, клетки "бессмертны", пока они получают надлежащее питание и удаление их отходов. В 1946 эксперимент был прекращен.

Если человек с детства будет проявлять такую же заботу о своем сердце, как доктор Каррель и его партнеры делали с куриным сердцем, то оно никогда не будет дегенерировать. И если тот же самый человек будет проявлять заботу и о других его органах, они тоже никогда не будут дегенерировать, сердце не будет изнашиваться, и человек однажды просто спокойно умрет от старости, как подобное описано в стихе "Deacon's One-Hoss Shay" by Oliver Wendell Holmes.

 








Дата добавления: 2015-08-08; просмотров: 597;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.