Ввод и редактирование платежных документов

При необходимости выписки платежного поручения из базы шаблонов вызывается на экран бланк документа и в него вносятся данные либо коррективы.

Как правило, атрибуты плательщика не вводятся, так как они уже присутствуют на экране. Вводу подлежит следующая информация: номер платежного поручения; МФО получателя; коррсчет банка-получателя (если у банка нет коррсчета, в это поле вводится номер расчетного счета получателя); расчетный центр (не заполняется, если у банка-получателя нет коррсчета); название банка-получателя; название организации-получателя; номер расчетного счета получателя в его банке (необязательный параметр); сумма платежа; форма отправки (почта или телеграф); назначение платежа.

Установленная при входе в программу дата может быть изменена. Если дата почему-либо не устраивает, нажимается клавиша <Alt> + <F2> и выбирается другая дата тем же способом.

При вводе шестизначного кода МФО программа проверяет его правильность, и если он выбран неправильно, то программа не срабатывает. Для банков Москвы и Московской области проверяется правильность коррсчета. По введенным кодам МФО и коррсчету программа предлагает наименование расчетного центра и название банка получателя.

Если назначение платежа занимает больше, чем одну строчку в бланке, переход на следующую строку осуществляется нажатием клавиши <стрелка вниз>, так как при нажатии <Enter> завершается ввод всего документа.

При вводе подряд нескольких документов в новый бланк платежного поручения вставляются данные предыдущего ПП. Если они устраивают пользователя, нажимается <Enter>, если нет – редактируются соответствующие поля.

Для удобства ввода часто повторяющихся ПП (платежи в бюджет, на таможню и т.д.) существует возможность сохранять ПП из режима редактирования в специальной «Базе шаблонов». Вводя новое ПП в «Базу шаблонов», просматривают ее и бланк ввода ПП, подтверждают стоящие там данные или редактируют их, если это необходимо.

 

7.4 Реализация технологии системы «Клиент-банк»

Главное меню программы располагается горизонтально в нижней части экрана. При нажатии клавиши <Shift> появляется Дополнительное меню и подменю.

Рассмотрим последовательно возможности каждого из пунктов.








Дата добавления: 2015-08-04; просмотров: 825;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.