Автоматическое форматирование документов

Команда Автоформат форматирует документ, анализируя каждый абзац и назначая ему подходящий стиль, который представляет собой набор атрибутов формата с уникальным именем.

Например, если документ начинается с абзаца, состоящего из единственной строки текста, которая начинается с прописной буквы и не имеет знака препинания в конце, то команда Автоформат назначает ему стиль абзаца Заголовок 1 и накладывает определенные атрибуты: относительно крупный размер шрифта, полужирные символы, дополнительные вертикальные интервалы над абзацем и под ним. Перед первым использованием команды Автоформат необходимо указать, как она будет работать. Для этого следует выполнить команду Сервис / Параметры Автозамены / вкладка Автоформат и установить нужные флажки.

Если требуется отформатировать часть документа, то следует выделить ее, если весь документ – просто установить курсор в любом месте документа.

Автоматическое форматирование выполняется следующим образом:

1. открыть окно диалога Автоформат командой Формат / Автоформат;

2. нажать кнопку Параметры, если следует изменить параметры Автоформата;

3. выбрать из списка типов документов нужный тип;

4. установить переключатель Весь документ или выделенный фрагмент;

5. нажать кнопку Принять все или Отменить все.

Автоматическое форматирование при вводе. Для осуществления автоматического форматирования при вводе следует выполнить команду Сервис / Параметры Автозамена / вкладка Автоформат при вводе. Затем установить флажки тех изменений, которые следует поручить Word.

Например, если установить флажок к параметру Применять при вводе к границам, то при вводе строки, состоящей из трех дефисов (---), подчеркиваний ( ___ ), знаков равенства ( === ), Звездочек (***), и т.д. Word заменит символы в первом случае на горизонтальную рамку: тонкой - для дефисов, толстой - для подчеркивания, двойной - для знака =, пунктирной - для ***. Ниже приведен пример параметра Применять при вводе к границам.








Дата добавления: 2015-08-01; просмотров: 1278;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.