Диагностика АФС

1. Иммунологическое тестирование.

Методами ИФА и РИА антитела М и G в диагностическом титре к отдельным отрицательно заряженным фосфолипидам, входящим в состав мембран: b2-гликопротеину-1 (b2-GP1), протромбину, аннексину-V, кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилэтаноламину. ВА при их повторном исследовании и положительная реакция через 6 недель после первичного обследования. Наиболее прогностически значимы в плане развития тромбоза являются антитела к b2-GP1 (Ig G при венозных тромбозах, Ig M при патологии беременности и тромбоцитопении), протромбину, аннексину-V. Молекула b2-GP1 состоит из 5 доменов. В пятом домене два концевых участка другой структуры. Наиболее тромбогенны 4 и 5 домены.

2. Гематологические тесты:

Международные критерии диагностики АФС. Диагностика АФС с определением ВА это трехэтапный процесс с использованием фосфолипидчувствительных коагуляционных тестов.

I. Этап. Скрининговые тесты.

Каолиновое время свертывания бедной тромбоцитами плазмы крови.

Параллельно исследованию плазмы больного проводится исследование контрольной плазмы. Норма 65-75 сек. Но каждая лаборатория вырабатывает свои нормативы.

АПТВ с ослабленными фосфалипидами.

На контроле норма 28-35 сек.








Дата добавления: 2015-08-04; просмотров: 618;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.