Создание нового предприятия

 

 

Создание нового предприятияПП предполагает ряд обязательных этапов.

1. Определение состава учредителей и разработка учредительных документов (устав ПП и договор о создании и деятельности предприятия ПП с указанием его организационно-правовой формы).

2. Заключение учредителями договора о создании и деятельности предприятияПП.

3. Утверждение устава и оформление протокола № 1. Это протокол собрания участников общества о назначении директора и председателя ревизионной комиссии.

4. Открытие временного счета в банке, куда в течение 30 дней после регистрации должно поступить не менее 50% уставного капитала.

5. Регистрация предприятия и получение свидетельства о постановке на налоговый учетПП в местном органе власти. Для государственной регистрации предприятиеПП представляет в ИМНС следующие документы: заявление учредителей о регистрации, решение о создании предприятияПП (постановление собрания учредителей), договор учредителей о создании и деятельности предприятияПП, свидетельство об уплате государственной пошлины.

6. Передача сведений о предприятииПП для включения в государственный реестр. Это происходит после завершения регистрации и получения свидетельства о регистрации, сведения передаются в Министерство финансов РФ для включения в Государственный реестр предприятийПП. Здесь предприятиюПП присваиваются коды Общесоюзного классификатора предприятийПП и организаций.

7. Внесение участниками предприятияПП полностью своих вкладов в банк.

8. Открытие постоянного расчетного счета в банке.

1.Регистрация ПП в налоговом органе и получение свидетельства.

9. Получение разрешения на изготовление печати и углового штампа.

10. Изготовление печати и углового штампа.

 

Если ПП создается как АО, то его учредителям предстоит также осуществить подписку на акции. При открытой подписке учредители публикуют извещение о предстоящей подписке, в котором указывают предмет, цели и сроки деятельности будущего АО, состав учредителей и дату проведения учредительной конференции, намечаемый размер уставного капитала, количество и виды акций, их номинальную стоимость, сроки начала и окончания подписки.

Подписавшиеся на акции обязаны внести до дня созыва учредительной конференции не менее 30% номинальной стоимости акций. Если же все акции распределяются м/у учредителями, то взнос должен составить не менее 50%. Полностью выкупить акции акционер обязан не позднее года после регистрации АО.

Затем проводится учредительная конференция, в задачи которой входит решение следующих вопросов:








Дата добавления: 2015-07-07; просмотров: 865;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.