Рабочее место без проводов

Складывается впечатление, что в какой бы офис вы ни зашли, вы увидите компьютер (или несколько) на каждом рабочем столе, причем каждый из них подключен к внутренней локальной сети, к Internet и к нескольким удаленным частным компьютерным сетям. Остается только удивляться: неужели можно еще больше компьютеризировать и опутать кабелями рабочее место?

Тем не менее в будущем роль компьютерных сетей в офисной работе станет гораздо значительнее. Коммерческая среда все более насыщается волоконно- оптическими и другими высокоскоростными средствами коммуникации, непре­рывно растет пропускная способность каналов, телеконференции в реальном вре­мени становятся все более привлекательной альтернативой личных встреч. Все больше служащих смогут выполнять свою работу, не выходя из дома. Однако они не будут изолированы с их маленькими индивидуальными проектами. Напротив, они смогут легко обмениваться по сети документами и чувствовать себя в коман­де коллег, выполняющих совместную работу.

По мере того как уменьшаются размеры полнофункциональных компьютеров и улучшаются их характеристики, становится все легче "взять с собой офис в дорогу". Умещающиеся на ладони портативные компьютеры, которые сегодня подключены к электронной почте и Web, в ближайшем будущем, несомненно, возьмут на себя функции переносной мультимедийной системы, средства голосовой коммуникации и службы оповещения, которые сейчас реализованы в отдельных устройствах. Больше не придется носить с собой отдельно переносной компьютер, мобильный телефон и пейджер: все их заменит единственное устройство, помещающееся в кармане.

Став общедоступными и получив связь со всем миром, такие устройства способны существенно повысить эффективность бизнеса любого типа.








Дата добавления: 2015-07-30; просмотров: 819;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.