Будущее компьютерных сетей

В конце книги рассматриваются новые технологии в области телекоммуникации. Не­которые из них еще только проектируются, другие уже прошли тестирование и признаны годными для лабораторий или, в ограниченных масштабах, для широкой публики.

Государственные органы и большие корпорации стремятся содействовать развитию но­вых, более совершенных и быстродействующих средств телекоммуникации и внедрению их в повседневную жизнь людей на всех социальных уровнях. Благодаря этому постоянно появляются новые головокружительные разработки как оборудования, так и программного обеспечения. Характер работы и способы проведения досуга людей постоянно изменяют­ся. Средства глобальной коммуникации делают нашу планету все меньше, а ее удаленные уголки — все доступнее. Вследствие развития этих процессов оптимисты предсказывают исчезновение национальных и культурных барьеров. Начинают появляться общедоступные центры коммуникации, услугами которых могут воспользоваться группы и отдельные лю­ди, пока что не имеющие доступа к телекоммуникационным сетям из-за их дороговизны или вследствие недостаточной технической подготовки.

Размышления о будущем компьютерных сетей — это в значительной степени по­пытка предвидеть непредсказуемое. Двадцать лет назад многие технологии, обычные сегодня, были немыслимы даже для авторов научно-фантастических романов. В по­следующие двадцать лет развитие компьютерных и телекоммуникационных техноло­гий, скорее всего, пойдет в совершенно новых и непредсказуемых направлениях. Од­нако на горизонте все же маячат некоторые интересные возможности, которые кратко рассматриваются ниже.








Дата добавления: 2015-07-30; просмотров: 1453;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.