Роль Министерства обороны США

С усилением политики холодной войны, проводимой между США и СССР в 1960- годах, Министерству обороны США пришлось всерьез задуматься над необходимс стью создания устойчивых связей между основными военными объектами странь Была поставлена задача обеспечить связь в условиях ядерной войны, когда в результг те массовых разрушений традиционные каналы связи окажутся выведеннымими строя. Основные научные центры, такие как Массачусетский технологический институт и университет Калифорнии, к этому времени уже занимались разработкой npoeктов компьютерных сетей.

Министерство обороны начало финансировать исследовательские работы в это направлении по всей территории США и в 1968 году Управление перспективных исследовательских программ (Advanced Research Projects Agency — ARPA) заключил контракт с частной компанией BNN на создание компьютерной сети на основе технологии коммутации пакетов, разработанной для улучшения характеристик систе передачи компьютерных данных.

Е годы: начало бурного роста

Когда проект ARPAnet начинал разрабатываться, никто не ожидал, что компьк терные сети будут расти столь бурно. На протяжении 70-х годов новые узлы сети были установлены как на территории США, так и за рубежом.








Дата добавления: 2015-07-30; просмотров: 709;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.