РАЗНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ТЕРРИТОРИИ

Опыт показывает нам, что не все анатомические единицы представляют одинаковую природу и потенциал энергии.

· Позвоночная клавиша дает анатомический ответ, который довольно сильный и быстр, но относительно сегментарный.

· Суставы конечностей, особенно нижних конечностей, имеют огромную энергетическую емкость и этот количественный вклад часто критический для самозарядки организма.

· Ценность висцеральной системы, обычно менее вовлеченой в первичное поражение, в том, что имеет более тонкую и качественную натуру.

· Внутрикостные линии силы, соответствующие акупунктурным меридианам, имеют важный энергетический резерв, который, однажды реализовавшись, будет глубоко обновлять большинство жизненных функций, но требует времени для полного развития.

· Циркулирующая и незамедлительно имеющаяся энергия сосудистой системы имеет быструю манифестацию своих эффектов.

· Грудная клетка, более специфичная как передний аспект, относится к энергетическому ритму и определенным эмоциональным феноменам.

· Костный череп, более комплексный в деталях, представляет собой разные целостные характеристики, зависящие от этажа - нижний (инстинктивные функции), средний (сенсорные функции) и верхний (церебральные функции).

· Кожа – единица, которая меньше всего биомеханически структурирована – соответствует больше к поверхностной энергии и относится к наружному окружению, выражающему только поверхностное расстройство глубоких слоев. Мы можем говорить о кожном интерфейсе.

 

Мы предпочитаем не детализировать большинство энергетических соответствий, которые мы заметили – это может быть большой список. Такое положение, как-то переднее прикрепление серпа мозга, соответствует бессоннице, даже если статистически аккуратно, будет вести к ложному представлению, например для бессонницы подвергать воздействию серп мозга. Мы утверждаем более сильно, что такие «рецепты» не эффективны, потому что они симптоматичны и отсюда, не остеопатические! Таким образом, на нашем примере, если фасциальное ограничение серпа мозга зависит от другого поражения, это последнее является доминантным, что мы должны действовать в порядке иметь улучшение засыпания. Мы также желаем избегать неправильного синтезирования подходов. Даже, если наше наблюдение в отношении энергетической системы соответствует наблюдению тех, в других типах функциональной медицины, согласованность и специфичность каждого подхода должны быть уважаемы.

 

 

МОДИФИКАЦИИ МОДЕЛЕЙ ОСТЕОПАТИЧЕСКИХ ПОРАЖЕНИЙ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ (ПАТТЕРНЫ)

Средства жизни постоянно развиваются и следуют модели ограничения мобильности, которые делают тотальное поражение не фиксированным и неподвижными схемами. Интенсивность блоков варьирует и является модулированным, зависящим от различных возможностей организма, наружного контекста, правильного биоритма и других факторов. Организация схемы поражения постоянно модифицирует себя в благоразумной манере.

Например, если Т-9 является первичным поражением определенного больного в определенное время, это возможно, что в другое время дня или после спортивной активности, поражение Т-9 без исчезновения может быть меньше интенсивности и не первичным, но под влиянием другого поражения. Однако, это очень важно, что лечение адаптируется к точно нужде организма, прямо здесь и сейчас, во время консультации.

Является ли это необходимостью для изучения разности часов, дней, лунных, менструальных и сезонных – энергетических циклов, установления пола, профессии, конституции больного или других параметров, которые на практике тяжело полностью уложить? К счастью, нет! Природа дает простой ответ, когда мы спрашиваем правильный вопрос. Остеопатия только нуждается в систематической оценке структуры и структура – основа и подпорка гомеостаза – будет ясно и разумно показывать истинную энергетическую потребность организма.

 

 








Дата добавления: 2015-07-14; просмотров: 717;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.