Глава 17. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Рука является изумительным терапевтическим инструментом для того, кто берет время и усилие изучить ее с большим усердием. В этом духе МС дает практикам простой, эффективный и логический путь для развития этого искусства.

Тест натяжения позволяет нам обследовать все тело с простотой и открыть все существующие поражения. Баланс тест позволяет нам логически расставить те поражения в иерархию, так чтобы найти доминантное и первичное поражения. Отскок позволяет нам эффективно регулировать доминантные и первичные поражения в порядке направления или не направленно нормализовать все существующие поражения.

Используя специфические техники МС, мы способны открыть новые анатомические зоны, которые до сих пор пренебрегались, неправильно понимались или трудно постигались. Некоторые наших открытий включают работу с суставными диастазами, фиксациями внутрикостных линий силы или поражения артерий, все которые играют важную роль в патологии многих случаев. Знать, как оценить и лечить поражения в этих зонах представляет большой прогресс для мануальной терапии. Однако, несмотря на превосходные результаты, МС определяет скромную роль практиков, кто вмешивается как можно меньше и должен иметь природное доверие (как говорил Стилл: «найди это, исправь это, оставь это в покое»).

Даже если озноб нашего протокола может дать противоположное впечатление, МС не является ригидной и закрытой системой. Объективность и репродуктивность тестов делает МС открытой к обмену, а также по возможности полезной как модель для практиков других систем. Мы полны уважения и восхищения многими нашими коллегами, которые активно участвуют в оценке мануальной терапии. Мы надеемся, что работа для всех нас будет создавать в этом новом миллениуме более гуманную, более экологическую и более достоверную медицину.








Дата добавления: 2015-07-14; просмотров: 761;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.