ТЕХНИКА ОТСКОКА И ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

 

Вариации использования отскока позволяют энергетическому воздействию нашего регулирования быть модулированным к удовлетворению наших потребностей. Объективностью фазы 2 является поиск максимальной точки натяжения фасциального барьера (фаза 1) и затем изучить трехмерное пространство. Горизонтальный и вертикальный взмахи позволяют регулирование быть точным в ее механическом пространственном размере, когда как параметры часовой и против часовой ротации дают больше энергетического вращения отскоку.

Этот аспект энергетического спиралеобразного вращения является основой акупунктуры, создаваемой разными маневрами иглы (эксперты Китайской медицины не соглашаются с правильным направлением для тонизации или дисперсии энергии). Для нас, на практике мы всегда следуем, что система показывает, т.е. ротируем в направлении большего напряжения, как если бы мы хотели закрутить шуруп в ткань. Этот путь не для практика, который произвольно налагает направление, но мудрость структуры, которая показывает ее истинную потребность.

Это фундаментальное понятие, что только ткани знают, говорит нам точную степень ротации, необходимой в ходе построения натяжения; эта степень будет зависеть от сопротивления, чувствуемой нами и мы должны точно остановиться на точке блока, который останавливает нас (когда фасциальный барьер чувствуется как метка, которая останавливает нас от дальнейшего хода).

На 3 и 4 фазах отскока, которые мы называем метаболическими, и где мы просим пациента активно дышать, акцентирует на процессе трансформации материи и энергии собственно организмом. Дыхание вносит вдох жизни, ритмичное и гармоничное чередование вдоха и выдоха, анаболизм и катаболизм, инь и янь, рождение и смерть – и второе рождение.

Когда блок, на котором мы хотим действовать тяжел на вдохе или выдохе пациента, это соответствует аккумуляции натяжения остеопатического поражения с респираторным давлением. Апноэ требует для фазы 4 закрыть тотальное поражение и, применяя отскок в этот момент, восстановить метаболизм организма. Это не дыхательное упражнение, а путь определения, на какой точке энергетическго ритма остеопатическго поражения, достигнут пик натяжения.

Дыхание открывает и расширяет блок: нейтрализация блока дает возможность улучшить респираторную функцию. Классическая остеопатия и другие виды мануальной терапии часто вкладывают чрезмерный акцент на фиксации грудной диафрагмы в схему поражения. В протоколе МС мы систематически отмечаем, что ограничения подвижности здесь являются наиболее часто вторичным или адаптационным поражением. Нормализация первичного поражения или доминантного поражения освобождает диафрагму и дыхание (не обратно!).

Выдох является периодом расслабления; однако, интересно заметить, что в течение этой фазы остеопатическое поражение имеет тенденцию к наибольшему укреплению. Это, возможно, соответствует трудности нашей существующей персоны освободиться. Когда натяжение нарастает в течение вдоха, персона имеет проблемы с анаболическими функциями: трудность ассимиляции, смешивания и уравновешивания даваемой ему/ей энергии.

Во всех случаях, получить полную энергетическую балансировку, которая превосходно адаптирована к определенным пациентам, мы должны лечить каждого больного индивидуально и дыхательной фазе, как это показано.

 








Дата добавления: 2015-07-14; просмотров: 814;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.