Организация труда учителя

Ë& КАРТОТЕКА УЧИТЕЛЯ

ЗОЛОТЫЕ КРУПИНКИ

Корней Иванович Чуковский собрал интересные детские высказывания – и появилась известная книга "От двух до пяти". "Приемы педагогической техники" – тоже результат обработки собранной автором картотеки.

Спросите себя сколько интересных фактов из телепередач и газе, просмотренных за последнюю неделю, вы можете восстановить в памяти? А за последний год? А сколько времени вы потратили на то, чтобы пропустить сквозь себя этот океан информации.

Поэтому теперь будем поступать иначе. Увидели по телевизору интересный для себя факт – записали на листок бумаги. В газете – вырезали. В книге – скопировали или хотя бы записали общий смысл и реквизиты книги.

Все эти листики, листы, вырезки – карточки. Золотые крупинки знания в море информации. Знания, нужного именно вам. Хранить их будем в конвертах, папках, или небольших объемов – наклеенные на стандартные картонки.

Какие "золотые крупинки" интересуют учителя? Занимательные факты по своему предмету, красивые задачи и загадки, игры, мнемонические формулы, высказывания великих людей, типичные ошибки и "ляпы" учеников…

Формула:полезную информацию учитель собирает и организует в форме картотеки.








Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 984;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.