ЗИГЗАГ В СОСТОЯНИИ СТРЕССА.

Как же упоминалось выше, Зигзаги, как и Треугольники, относятся к личностям типа А. И те, и другие постоянно ищут возбуждения. Зигзагу для нормального самочувствия просто необходимо, чтобы в его жизни происходило множество разнообразных событий.

В отличие от Треугольников, которые ориентированы на карьеру и статус и ради этого готовы снести многое, в том числе и некоторое однообразие жизни, пока не достигнут своей цели, для Зигзагов нет ничего хуже обыденности, мирской суеты, рутины, полностью предсказуемого завтра и послезавтра. Именно в такой среде и кроется главный источник стресса. Никого другого однообразие не угнетает так сильно, как Зигзага. Ему наплевать на статус-кво, когда можно попробовать что-то новое. И есть все основания считать, что изменения — это источник жизненной силы «зигзагообразной» личности. Богатая фантазия помогает Зигзагам отчасти компенсировать недостаток разнообразия во внешнем мире; не забывайте, что для них мир идей не менее (а может быть и более) реален, чем действительность. Чем меньше изменений во внешнем мире, тем больше Зигзаг погружается в мир фантазии, уходит в себя, нарушая реальные связи с действительностью. Это приводит к развитию психической напряженности, а со временем и к стрессу.








Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 583;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.