Как помочь Зигзагу ослабить стресс

Попытайтесь сбалансировать возбуждение и покой в жизни Зигзага. Если сам Зигзаг обеспечивает себе первое, то на тех, кто входит в систему его личной поддержки, выпадает второе. Даже неутомимому Зигзагу необходимо состояние покоя для восстановления запасов энергии. Вряд ли следует напоминать, что для него не подходят методы давления и принуждения.

Обеспечьте Зигзагу возможность побыть одному, но не допускайте продолжительного уединения. И в нормальном состоянии Зигзаги больше, чем кто-либо еще нуждаются в уединении для размышлений. В состоянии стресса они размышляют и фантазируют еще сильнее. Насильственное окружение людьми только увеличит напряженность Зигзага. Важно, однако, не потерять с ним контакт.

Не разрушайте фантазий Зигзага. Хотя некоторые из его идей будут абсолютно нереалистичными, не спешите с «объективной» критикой, ибо эти идеи — источник жизненной силы Зигзага. Тем самым вы завоюете его доверие и, возможно, он поделится с вами сокровенными мыслями. Эта информация иногда имеет чрезвычайную ценность, ибо позволяет уберечь Зигзага от опасных шагов.

Поощряйте Зигзага использовать свою интуицию. Интуиция — природный дар «правополушарных» Зигзагов. Если они станут больше доверять своему «внутреннему чутью», оно предохранит их от попадания в опасные ситуации: ведь скорость интуитивных решений гораздо выше рассудочных реакций.

Возьмите на себя заботу о мелочах, деталях, практических моментах принимаемых решений и жизни в целом. Зигзаги и в нормальном состоянии ни сильны в этом; тем более они будут благодарны любому, кто возьмет все заботы на себя, когда им тяжело.

Дарите любовь и оказывайте поддержку Зигзагу, не ожидая равного воздаяния. Это — общая установка во взаимоотношениях с Зигзагами как в норме, так и в стрессе. Иначе вас ждет разочарование. Доброжелательность и чувство юмора помогут вам и Зигзагу пережить трудный период. Надеемся, что хоть немного поможет вам в этом и психогеометрия. Мы желаем счастья вам!








Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 586;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.