Допустимы ли возражения против проведения собрания?

В 2008 году в одном из газетных извещений о проведении общего собрания участников долевой собственности в землепользовании ТОО "Софроновское" Меленковского района ВО после перечня вопросов повестки была необычная приписка: "возражения принимаются по адресу (далее почтовый адрес и номер телефона)" <51>. Сособственники, обратившиеся с предложением провести общее собрание, если они имели в виду направление возражений против его проведения, не только заблуждались сами, но и дали повод к надуманному конфликту с остальными участниками долевой собственности. Да, действительно, в практике ведения корпоративных войн в последние годы бывали случаи не только направления возражений против проведения общих собраний, но запретов на их проведение в судебном порядке. Однако в случае с общей (долевой) собственностью мы имеем дело не с юридическим лицом и конфликтами между его участниками. Закон N 101-ФЗ предусматривает направление возражений только относительно местоположения выделяемого в счет земельной доли земельного участка (п. 4 ст. 13). Возражения же относительно проведения общего собрания ни для лиц, их направивших, ни для лиц, их получивших, не имеют юридического значения. Все споры в этом случае разрешаются в суде, и их предметом могут являться только принятые (или не принятые) на собрании решения.

--------------------------------

<51> Владимирские ведомости. 27.05.2008. N 117 (3215). С. 7. "Повестка дня: 1. Определение местоположения части земельных участков, предназначенных для выделения земельных участков в счет земельных долей в первоочередном порядке. 2. Выделение земельных участков в счет земельных долей. 3. Разное. Возражения принимаются по адресу: Владимирская область, Меленковский район, д. Максимово, ул. Энгельса, д. 48. Тел. 8-903-563-72-46".

 








Дата добавления: 2015-06-10; просмотров: 925;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.