Document.write против innerHTML

 

Контекстная реклама, пожалуй, является одним из главных «тормозов» при загрузке страницы (при прочих равных условиях), ибо активно применяет document.write, который «морозит» загрузку до получения всех необходимых JavaScript‑файлов с внешних серверов. Естественным предположением было бы использовать вместо него innerHTML.

Принцип первый: при проектировании рекламных вызовов используйте innerHTML или script.src (последний подразумевает подключение внешнего JavaScript‑файла путем создания соответствующего дополнительного узла в head после загрузки страницы, техника более подробно описана в начале главы). Идеальным является подход, когда для оценки эффективности рекламы не применяется клиентская логика (все показы и переходы отслеживаются по серверным логам).

Если вам не удается избежать вызовов document.write, любыми путями помещайте их в самый низ документа. Возможно, стоит рассмотреть вариант, когда после загрузки страницы блок с контекстной рекламой перемещается в необходимое место, а все это время он скрыт где‑нибудь в подвале документа и не влияет на скорость загрузки основного содержания.

Принцип второй: вставляйте рекламный код максимально близко к концу страницы .

 








Дата добавления: 2015-05-19; просмотров: 1051;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.